শনিবার,

১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬,

৪ আশ্বিন ১৪৩৩

শনিবার,

১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬,

৪ আশ্বিন ১৪৩৩

Radio Today News

ব্যারিস্টার শাকিলাকে খালাস, বললেন ‘বদনাম থেকে খালাস পেয়েছি’

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১০:২৬, ১১ মার্চ ২০২৫

Google News
ব্যারিস্টার শাকিলাকে খালাস, বললেন ‘বদনাম থেকে খালাস পেয়েছি’

বিএনপি নেত্রী ও সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ব্যারিস্টার শাকিলা ফারজানাসহ ২৫ জনকে ‘হামজা ব্রিগেডকে’ অর্থায়ন ও নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডের অভিযোগে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে দায়ের মামলা থেকে খালাস দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল।

সোমবার (১০ মার্চ) চট্টগ্রামের সন্ত্রাসবিরোধী ট্রাইব্যুনালের বিচারক মো. আবু হান্নান এ আদেশ দেন।

আদালত সূত্রে জানা যায়, ২০১৫ সালের ১৯ ফেব্রুয়ারি হাটহাজারীর মাদ্রাসাতুল আবু বকর (র.)-এ অভিযান চালিয়ে ১২ জনকে গ্রেপ্তার করে র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব)। পরদিন চট্টগ্রাম র‍্যাবের সহকারী পরিচালক মাহফুজুর রহমান বাদী হয়ে হাটহাজারী থানায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা করেন।

২০১৫ সালের ২২ ফেব্রুয়ারি বাঁশখালীর লটমনি পাহাড়ের জঙ্গি প্রশিক্ষণ আস্তানা থেকে জঙ্গি সরঞ্জাম, অস্ত্রশস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধারের ঘটনায় র‌্যাব সন্ত্রাসবিরোধী আইনে দুটি মামলা দায়ের করা হয়। এসব মামলায় বিএনপির নেত্রী ব্যারিস্টার শাকিলা ফারজানাকে অভিযুক্ত করা হয়। মামলায় শাকিলার বিরুদ্ধে হামজা ব্রিগেডকে অর্থায়নের অভিযোগ আনে র‌্যাব।

চট্টগ্রাম সন্ত্রাসবিরোধী ট্রাইব্যুনাল রাষ্ট্রপক্ষের কৌঁসুলি আবদুস সাত্তার সরোয়ার জানান, মামলার সাক্ষীরা আদালতে সাক্ষ্য দিতে দীর্ঘদিন ধরে আসছেন না। একজন সাক্ষী ট্রাইব্যুনালে সাক্ষ্য দিয়েছেন। আসামিদের বিরুদ্ধে অপরাধ প্রমাণিত না হওয়ায় আদালত আসামিদের খালাস দিয়েছেন।

ব্যারিস্টার শাকিলা ফারজানা বলেন, ‘এটি ছিল মিথ্যা সাজানো মামলা। এ মামলায় আমি ১০ মাস জেল খেটেছি। ৬ বছর দেশের বাইরে থেকেছি। ১০টা বছর জঙ্গি অপবাদ বইতে হয়েছে। আল্লাহর রহমতে এ বদনাম থেকে খালাস পেয়েছি। এজন্য আলহামদুলিল্লাহ।’

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের


Warning: Undefined variable $sAddThis in /home/radio4to0da9y/public_html/details.php on line 536