মোস্তাফিজ ইস্যুতে তোপের মুখে ভারতীয় ক্রিকেট নিয়ন্ত্রক সংস্থা

সোমবার,

০৫ জানুয়ারি ২০২৬,

২২ পৌষ ১৪৩২

সোমবার,

০৫ জানুয়ারি ২০২৬,

২২ পৌষ ১৪৩২

Radio Today News

মোস্তাফিজ ইস্যুতে তোপের মুখে ভারতীয় ক্রিকেট নিয়ন্ত্রক সংস্থা

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২২:৪৯, ৩ জানুয়ারি ২০২৬

Google News
মোস্তাফিজ ইস্যুতে তোপের মুখে ভারতীয় ক্রিকেট নিয়ন্ত্রক সংস্থা

আইপিএল থেকে মোস্তাফিজুর রহমানকে বাদ দেয়ার সিদ্ধান্তে নিজ দেশেই তোপের মুখে পড়েছে ভারতীয় ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা বিসিসিআই। প্রভাবশালী সংসদ সদস্য থেকে শুরু করে দেশটির বিশ্বকাপজয়ী ক্রিকেটাররাও এমন সিদ্ধান্তের সমালোচনায় মুখর।

আইপিএলের মঞ্চে দেখা যাবে না বাংলাদেশের পেসার মোস্তাফিজুর রহমানকে। ভারতের ক্রিকেট বোর্ডের নির্দেশনা আসার পরেই এক অফিসিয়াল বিবৃতিতে বিষয়টি নিশ্চিত করে তার দল কলকাতা নাইট রাইডার্স। উগ্রপন্থিদের কাছে হার মেনিই কি এমন সিদ্ধান্ত বিসিসিআইয়ের?

তবে এমন পদক্ষেপের পর নিজ দেশেই ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়েছে ভারতের ক্রিকেট নিয়ন্ত্রক সংস্থা। দেশটির সংসদ সদস্য এবং প্রভাবশালী লেখক শশী থারুর সরাসরি সমালোচনা করেছেন। একইসঙ্গে টুইট বার্তায় প্রশ্ন তুলেছেন বাংলাদেশের লিটন দাস এবং সৌম্য সরকারের ভবিষ্যত এবং সম্ভাব্য জটিলতাকে নিয়ে।

শশী থারুর বলেন, ‘আমি মনে করি, বাংলাদেশে সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার বিষয়টি কোনোভাবেই ক্রিকেটে প্রভাব ফেলা উচিত নয়। আমার এ বিষয়ে অবস্থান পরিষ্কার, আমাদের চেষ্টা করা উচিত এ বিষয়টিকে আলাদা রাখা।’

ভারতের প্রথম বিশ্বকাপ শিরোপা জয়ী দলের সদস্য মদন লালও মোস্তাফিজ ইস্যুতে বিসিসিআইয়ের সমালোচনা করেছেন। তার ভাষ্য— ক্রিকেটের সঙ্গে রাজনীতির সংযোগ ঘটানো হচ্ছে। তিনি বিশ্বাস করেন, এ সিদ্ধান্তের জন্য চাপে ছিল বিসিসিআই।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের