আইসিসি ভারত থেকে ভেন্যু পরিবর্তনে রাজি না হলে ওয়াকওভারের হুঁশিয়ারি বিসিবির

বৃহস্পতিবার,

০৮ জানুয়ারি ২০২৬,

২৪ পৌষ ১৪৩২

বৃহস্পতিবার,

০৮ জানুয়ারি ২০২৬,

২৪ পৌষ ১৪৩২

Radio Today News

আইসিসি ভারত থেকে ভেন্যু পরিবর্তনে রাজি না হলে ওয়াকওভারের হুঁশিয়ারি বিসিবির

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ০০:২৯, ৭ জানুয়ারি ২০২৬

আপডেট: ০০:৩০, ৭ জানুয়ারি ২০২৬

Google News
আইসিসি ভারত থেকে ভেন্যু পরিবর্তনে রাজি না হলে ওয়াকওভারের হুঁশিয়ারি বিসিবির

বিশ্বকাপ ইস্যুতে শক্ত অবস্থানেই যাচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড। আইসিসি ভারত থেকে ভেন্যু পরিবর্তনে রাজি না হলে ওয়াকওভারের পথেই হাঁটবে বিসিবি। আজ (মঙ্গলবার, ৬ জানুয়ারি) গণমাধ্যমকে এমনটাই জানিয়েছেন বিসিবি পরিচালক আসিফ আকবর।

বিশ্বকাপের মাত্র এক মাস আগে শুরু হয়েছে ভূ-রাজনৈতিক এবং ক্রিকেট মাঠের বাইরের নানা জটিলতা। ভারতে নির্ধারিত সূচি থাকলেও নিরাপত্তা ইস্যুর কারণে সেখানে যেতে রাজি না বাংলাদেশ। এ নিয়ে মেইল গিয়েছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল-আইসিসি পর্যন্ত। যদিও এখন পর্যন্ত এ ক্রিকেটের সর্বোচ্চ সংস্থা থেকে কোনো বার্তা আসেনি।

তবে বিশ্বকাপের ইস্যুতে বাংলাদেশ এখন পর্যন্ত হার্ডলাইনেই থাকছে। বিসিবি পরিচালক আসিফ আকবর জানালেন ভেন্যু পরিবর্তন না হলে কঠিন সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

বিসিবি পরিচালক আসিফ আকবর বলেন, ‘সিদ্ধান্ত আগে দিয়েই দিয়েছি আমরা। এখন আর ওই রাস্তাটা আর খোলা নেই। মুস্তাফিজ ইস্যুতে ও আমাদের প্লেয়ার বিষয়ে আমরা এখন পর্যন্ত ইন্ডিয়াতে খেলার ব্যাপারে নেগিটিভই আছি। কিন্তু আমরা শ্রীলংকা খেলার জন্য প্রস্তুত আছি।’

যদিও এতকিছুর মাঝে আনুষ্ঠানিক কোনো সিদ্ধান্ত আইসিসি থেকে পায়নি বিসিবি। আসিফ আকবর আরও বলেন, ‘আইসিসি যেহেতু আমাদের ক্রিকেটের অভিভাবক, তাদের রেসপন্স পাবার পরই আমরা জানাতে পারব আমরা কী ব্যবস্থা নিতে যাচ্ছি।’

বাংলাদেশ খেলতে না গেলে সৃষ্টি হবে জটিলতা। সেটা নষ্ট করতে পারে দুই দেশের ক্রিকেটীয় সম্পর্ক। বিসিবি পরিচালক আসিফ অবশ্য চলমান সংকটের জন্য দায় দিচ্ছেন ভারতকেই।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের