শুক্রবার,

০৬ জুন ২০২৫,

২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

শুক্রবার,

০৬ জুন ২০২৫,

২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

Radio Today News

চলতি মাসে দেশজুড়ে ধেয়ে আসছে বজ্রঝড়, লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ০৭:২৫, ৫ জুন ২০২৫

Google News
চলতি মাসে দেশজুড়ে ধেয়ে আসছে বজ্রঝড়, লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে

চলতি মাসে দেশজুড়ে ৬ থেকে ৮ দিন হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বজ্রঝড় হতে পারে। একইসঙ্গে দু-একটি লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে, যার মধ্যে একটি মৌসুমি নিম্নচাপে পরিণত হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে। জুন মাসের দীর্ঘমেয়াদি আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, জুন মাসে দেশে ১-২টি বিচ্ছিন্নভাবে মৃদু (৩৬-৩৭.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস) থেকে মাঝারি (৩৮-৩৯.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস) ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা স্বাভাবিকের চেয়ে কিছুটা বেশি থাকতে পারে।

এ ছাড়া দেশজুড়ে সামগ্রিকভাবে স্বাভাবিক বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। এ সময় এক থেকে দুটি লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে। এর মধ্যে একটি আবার নিম্নচাপে রূপ নিতে পারে। এ ছাড়া এ মাসে ছয় থেকে আট দিন হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বজ্রঝড় হতে পারে।

তাপমাত্রার বিষয়ে বলা হয়েছে, জুনে দেশে দু-একটি বিচ্ছিন্নভাবে মৃদু (৩৬-৩৭.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস) থেকে মাঝারি (৩৮-৩৯.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস) ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে। দিন ও রাতের তাপমাত্রা স্বাভাবিকের চেয়ে কিছুটা বেশি থাকতে পারে।

নদ-নদীর অবস্থা সম্পর্কে পূর্বাভাসে বলা হয়, জুনে ভারি বৃষ্টিপাতের কারণে দেশের উত্তরাঞ্চল, উত্তর-পূর্বাঞ্চল এবং দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলের কিছু স্থানে স্বল্পমেয়াদি বন্যা পরিস্থিতির সৃষ্টি হতে পারে।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের