সোমবার,

২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬,

১৩ আশ্বিন ১৪৩৩

সোমবার,

২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬,

১৩ আশ্বিন ১৪৩৩

Radio Today News

ভারত থেকে ৫০ হাজার টন নন-বাসমতি চাল আমদানির সিদ্ধান্ত

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২৩:৪২, ১৭ এপ্রিল ২০২৫

Google News
ভারত থেকে ৫০ হাজার টন নন-বাসমতি চাল আমদানির সিদ্ধান্ত

বাংলাদেশ সরকার ভারত থেকে ৫০ হাজার টন নন-বাসমতি সিদ্ধ চাল আমদানির সিদ্ধান্ত নিয়েছে, যার মোট ব্যয় হবে ২৪০ কোটি ৮০ লাখ টাকা। খাদ্য মন্ত্রণালয়ের প্রস্তাব অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) সরকারি ক্রয়সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

ভারতের মেসার্স এস পাত্তাভী এগ্রো ফুডস প্রাইভেট লিমিটেড থেকে চাল আমদানির অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। প্রতি টন চালের দাম ৩৯৪ দশমিক ৭৭ ডলার ধরা হয়েছে, ফলে ৫০ হাজার টন চাল কিনতে ব্যয় হবে ১ কোটি ৯৭ লাখ ৩৮ হাজার ৫০০ মার্কিন ডলার। যা বাংলাদেশি মুদ্রায় ২৪০ কোটি ৮০ লাখ ৯৭ হাজার টাকা।

এছাড়া, ৮ এপ্রিল অনুষ্ঠিত আরেকটি বৈঠকে সিঙ্গাপুরভিত্তিক মেসার্স অ্যাগ্রোক্রপ ইন্টারন্যাশনাল প্রাইভেট লিমিটেড থেকে ৫০ হাজার টন নন-বাসমতি সিদ্ধ চাল আমদানির অনুমোদন দেওয়া হয়, যার মোট ব্যয় ধরা হয়েছে ২৫৪ কোটি ২ লাখ ৮৪ হাজার টাকা।

আগের কিছু বৈঠকে ভারতের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান থেকে ৫০ হাজার টন করে মোট ১০০ টন চাল আমদানির অনুমোদনও দেওয়া হয়েছিল।

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের

আরও পড়ুন  


Warning: Undefined variable $sAddThis in /home/radio4to0da9y/public_html/details.php on line 536