শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান

শুক্রবার,

৩০ জানুয়ারি ২০২৬,

১৭ মাঘ ১৪৩২

শুক্রবার,

৩০ জানুয়ারি ২০২৬,

১৭ মাঘ ১৪৩২

Radio Today News

শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৯:৫১, ৩০ জানুয়ারি ২০২৬

Google News
শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করলেন তারেক রহমান

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে দেশের প্রথম শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করলেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান। আজ সন্ধ্যা ৬টায় বগুড়া থেকে সরাসরি আবু সাঈদের বাড়িতে আসেন তিনি। 

শহীদ আবু সাঈদের গ্রামের বাড়ি রংপুর জেলার পীরগঞ্জ উপজেলার বাবুনপুর গ্রামে এসে তারেক রহমান পৌঁছালে  এক আবেগঘন পরিবেশের সৃষ্টি হয়। সেখানে আবু সাঈদের কবর জিয়ারত শেষে মোনাজাত করা হয়।

বিএনপির দলীয় প্রার্থীদের পক্ষে নির্বাচনী প্রচারণায় আজ শুক্রবার রংপুরে আসেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান। সফরকালে তিনি জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করেন।

আজ সন্ধ্যায় রংপুরের পীরগঞ্জের জাফরপাড়া বাবনপুর গ্রামে পৌঁছান তিনি। কবর জিয়ারতের পর আবু সাঈদের বাবা মকবুল হোসেন, মা মনোয়ারা বেগম, ভাই আবু হোসেনসহ পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কথা বলেন বিএনপি চেয়ারম্যান।

এ সময় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য এজেডএম জাহিদ হোসেন, রংপুর জেলা বিএনপির আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম, রংপুর সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি সালেকুজ্জামান সালেকসহ রংপুর জেলা ও পীরগঞ্জ উপজেলা বিএনপির নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

পরে এজেডএম জাহিদ হোসেন সাংবাদিকদের বলেন, আমাদের চেয়ারম্যান তারেক রহমান জুলাই ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারত করেছেন এবং তার বিদেহী আত্মর মাগফিরাত কামনা করে দোয়া করেছেন।

তিনি আরো বলেন, আবু সাঈদের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো আজ দেশের সব মানুষের দায়িত্ব ও কর্তব্যই শুধু নয়, আবু সাঈদ শিখিয়েছেন— কীভাবে স্বৈরাচারের বিরুদ্ধে বুক উঁচিয়ে দাঁড়াতে হয়। কীভাবে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর গুলির মুখে দাঁড়িয়ে প্রতিরোধ গড়তে হয়, সেই শিক্ষাও আবু সাঈদ শিখিয়ে গেছেন।

তিনি বলেন, কেবল আবু সাঈদকে মৃত্যু দিবসে স্মরণ এবং তার কবর জিয়ারতের মধ্যে থাকলেই চলবে না। তার আত্মাত্যাগের শিক্ষাটাকে বাস্তবে রূপান্তর করার জন্য আমাদের সবাইকে উজ্জীবিত হতে হবে। তাহলেই আমার মনে হয়, আবু সাঈদের আত্মা শান্তি পাবে।

কবর জিয়ারত শেষে তারেক রহমান রংপুরের ঈদগাহ মাঠের উদ্দেশ্যে রওনা দেন। এখানে তিনি নির্বাচনী জনসভায় বক্তব্য রাখবেন। দীর্ঘ ২০ বছর পর বিএনপি চেয়ারম্যান রংপুরে আসলেন।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের