শুক্রবার,

১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬,

৩ আশ্বিন ১৪৩৩

শুক্রবার,

১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬,

৩ আশ্বিন ১৪৩৩

Radio Today News

৫-১২ বছর বয়সীদের ফাইজার টিকা দেয়া হবে: স্বাস্থ্য অধিদপ্তর

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২০:৫৯, ২৭ জুন ২০২২

আপডেট: ২১:০২, ২৭ জুন ২০২২

Google News
৫-১২ বছর বয়সীদের ফাইজার টিকা দেয়া হবে: স্বাস্থ্য অধিদপ্তর

জন্ম নিবন্ধনের মাধ্যমে পাঁচ থেকে বারো বছর বয়সী শিশুদের ফাইজার টিকা দেওয়া হবে। এজন্য সুরক্ষা অ্যাপে নিবন্ধন করতে হবে।

সোমবার দুপুরে রাজধানীতে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এই তথ্য জানান স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা।

তাই যাদের জন্ম নিবন্ধন নাই, তাদের এটি করার জন্য অভিভাবকদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি। এছাড়া কোরবানির পশুর হাট স্বাস্থ্য বিধি মেনে করারও আহ্বান জানান সেব্রিনা ফ্লোরা।
 
এর আগে করোনা মোকাবিলায় বাংলাদেশকে আরও ৪০ লাখ ফাইজারের টিকা অনুদান দিয়েছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র। ঢাকার মার্কিন দূতাবাসের ভেরিফায়েড ফেসবুকে এক বার্তায় বলা হয়, বাংলাদেশকে ফাইজারের টিকার আরও ৪ মিলিয়ন রেডি টু ইউজ ডোজ অনুদান দিয়ে যুক্তরাষ্ট্র গর্বিত। এর মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রের অনুদান দেওয়া মোট টিকার সংখ্যা ৬৮ মিলিয়নেরও বেশিতে এসে পৌঁছাল।

এসব টিকা বাংলাদেশ সরকারকে সারা দেশে টিকাদান ও বুস্টার ক্যাম্পেইন সম্প্রসারণ করতে এবং করোনাভাইরাস থেকে মানুষকে রক্ষা করতে সহায়তা করবে বলে বার্তায় উল্লেখ করা হয়।

মার্কিন দূতাবাসের তথ্য বলছে, যুক্তরাষ্ট্র থেকে অনুদান হিসেবে এখন পর্যন্ত সবচেয়ে বেশি করোনা টিকা পেয়েছে বাংলাদেশ।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের


Warning: Undefined variable $sAddThis in /home/radio4to0da9y/public_html/details.php on line 536