বৃহস্পতিবার,

০৩ জুলাই ২০২৫,

১৯ আষাঢ় ১৪৩২

বৃহস্পতিবার,

০৩ জুলাই ২০২৫,

১৯ আষাঢ় ১৪৩২

Radio Today News

নারী ফুটবলের এই অর্জন গোটা জাতির জন্য গর্বের: প্রধান উপদেষ্টা

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২৩:৫৫, ২ জুলাই ২০২৫

Google News
নারী ফুটবলের এই অর্জন গোটা জাতির জন্য গর্বের: প্রধান উপদেষ্টা

২০২৬ এশিয়ান কাপের চূড়ান্ত পর্বে প্রথমবারের মতো জায়গা করে নেওয়ার ঐতিহাসিক সাফল্যের জন্য বাংলাদেশ নারী ফুটবল দলকে অভিনন্দন জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

আজ বুধবার (২ জুলাই) দিবাগত রাতে এক অভিনন্দন বার্তায় তিনি বিষয়টি নিশ্চিত করেন। প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন, এই অর্জন শুধু নারী ফুটবলের নয়, বরং গোটা জাতির জন্য গর্বের; এটি আমাদের সম্ভাবনা, প্রতিভা ও অদম্য চেতনার একটি অনন্য উদাহরণ।

আশা প্রকাশ করে তিনি বলেন, এই সাফল্য ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে অনুপ্রাণিত করবে এবং আন্তর্জাতিক মঞ্চে বাংলাদেশের মর্যাদা আরও বাড়াবে।

উল্লেখ্য, আজ (বুধবার) মিয়ানমারকে ২-১ গোলে হারিয়ে বাংলাদেশ মূল পর্বে এক পা দিয়ে রেখেছিল। নারীদের এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে একই দিনের পরের ম্যাচে তুর্কমেনিস্তান ও বাহরাইন ২-২ গোলে ড্র করায় বাংলাদেশকে আর অপেক্ষা করতে হয়নি।

প্রথমবারের মতো ইতিহাস গড়ে এশিয়ান কাপে জায়গা করে নিয়েছে বাংলাদেশের মেয়েরা। ২০২৬ সালে অস্ট্রেলিয়ায় হবে মূল পর্ব।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের