জয়পুরহাট পাঁচবিবি থানার কৃষকদের চলমান সার সংকট নিরসনের লক্ষ্যে বিএনপি’র জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য জনাব ফয়সল আলিম রবিবার (৩০ নভেম্বর) জয়পুরহাট জেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের উপপরিচালক কৃষিবিদ এ.কে.এম সাদিকুল ইসলাম–এর সঙ্গে গুরুত্বপূর্ণ এক বৈঠক করেন।
বৈঠকে জয়পুরহাট ও পাঁচবিবি অঞ্চলের সার সংকটের বর্তমান পরিস্থিতি পর্যালোচনা করা হয় এবং সংকটের দ্রুত ও কার্যকর সমাধানের জন্য একটি বাস্তবসম্মত প্রস্তাবনা নিয়ে প্রায় এক ঘণ্টাব্যাপী বিস্তৃত আলোচনা অনুষ্ঠিত হয়।
কৃষকদের স্বার্থ রক্ষায় জনাব ফয়সল আলিমের এই দ্রুত উদ্যোগকে স্থানীয় কৃষক সমাজ আশার আলো হিসেবে দেখছে। তাঁর পক্ষ থেকে উপস্থাপিত প্রস্তাবনাটি সার বিতরণ ব্যবস্থার সুষ্ঠু সমন্বয় ও তদারকিতে ইতিবাচক পরিবর্তন আনবে বলে প্রত্যাশা করা হচ্ছে।
বৈঠকে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের বিভিন্ন পর্যায়ের কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও জয়পুরহাট ও পাঁচবিবি থানার কয়েকজন কৃষক সরাসরি আলোচনায় অংশগ্রহণ করে মাঠপর্যায়ের সমস্যাগুলো তুলে ধরেন।
রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

