২,৫০০ কোটি টাকা বিশেষ ধার পেল ইসলামী ব্যাংক

রোববার,

১৪ জুন ২০২৬,

৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

রোববার,

১৪ জুন ২০২৬,

৩১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

Radio Today News

২,৫০০ কোটি টাকা বিশেষ ধার পেল ইসলামী ব্যাংক

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৮:০৩, ১৪ জুন ২০২৬

Google News
২,৫০০ কোটি টাকা বিশেষ ধার পেল ইসলামী ব্যাংক

নগদ টাকার সংকট মেটাতে বাংলাদেশ ব্যাংক থেকে ২ হাজার ৫০০ কোটি টাকার বিশেষ ধার বা তারল্য সহায়তা পেয়েছে ইসলামী ব্যাংক। অবশ্য ব্যাংকটি ১০ হাজার কোটি টাকা চেয়ে আবেদন করে। রোববার কেন্দ্রীয় ব্যাংক থেকে এ সহায়তা দেওয়া হয় বলে জানা গেছে।

ইসলামী ব্যাংকের নতুন চেয়ারম্যানের অপসারণ চেয়ে ঈদের পর থেকে আন্দোলন চলছে। সম্প্রতি ব্যাংকটি থেকে বিপুল পরিমাণ আমানত উত্তোলন হয়েছে। ফলে গত সপ্তাহে ১০ হাজার কোটি টাকার তারল্য সহায়তা চেয়ে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের কাছে আবেদন করে ব্যাংকটি। প্রথম ধাপে আড়াই হাজার কোটি টাকার সহায়তা দেওয়া হলো।

গত শুক্রবার বাজেট-পরবর্তী সংবাদ সম্মেলনে গভর্নর মোস্তাকুর রহমান ইসলামী ব্যাংকে তারল্য সহায়তা দেওয়ার ইঙ্গিত দিয়েছিলেন। তিনি বলেন, আমানতকারীদের আতঙ্কের কিছু নেই। ইসলামী ব্যাংকের সংকট দ্রুত কেটে যাবে। আমানতকারীদের টাকা তুলতে সমস্যা হবে না। 

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের