কুবি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া, আহত ১০

মঙ্গলবার,

৩০ জুন ২০২৬,

১৬ আষাঢ় ১৪৩৩

মঙ্গলবার,

৩০ জুন ২০২৬,

১৬ আষাঢ় ১৪৩৩

Radio Today News

কুবি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া, আহত ১০

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৭:৪৭, ১১ জুলাই ২০২৪

Google News
কুবি শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া, আহত ১০

চাকরিসহ সব ধরনের প্রতিযোগিতামূলক পরীক্ষায় কোটা সংস্কারের দাবিতে সড়ক অবরোধ করার সময় কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের ধাওয়া–পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। একপর্যায়ে পুলিশ শিক্ষার্থীদের ছত্রভঙ্গ করতে টিয়ারশেল নিক্ষেপসহ লাঠিচার্জ করে। এতে সাংবাদিক-পুলিশসহ অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন।

বাংলা ব্লকেডের অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (১১ জুলাই) দুপুর সোয়া ৩টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের উদ্দেশ্যে শিক্ষার্থী রওনা দিলে আনসার ক্যাম্প সংলগ্ন রাস্তায় পুলিশ তাদের বাধা দেয়।

পুলিশের বাধা অতিক্রম করে সামনে এগিয়ে যেতে চাইলে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে বাকবিতণ্ডা শুরু হয়। এর এক পর্যায়ে শিক্ষার্থীদের ছত্রভঙ্গ করতে পুলিশ লাঠিচার্জসহ অন্তত ১০ রাউন্ড ফাঁকা গুলি ও টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে। এসময় পুলিশকে লক্ষ্য শিক্ষার্থীদের ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করতে দেখা যায়। এ নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ে উত্তপ্ত পরিস্থিতি বিরাজ করছে। এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত পুলিশ-শিক্ষার্থীরা মুখোমুখি অবস্থানে রয়েছে বলে জানা গেছে।

পুলিশ ও শিক্ষার্থীদের মধ্যে কয়েক দফা ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনায় আহত শিক্ষার্থী ও পুলিশ সদস্যদের নাম-পরিচয় জানা যায়নি। তবে আহত তিন সাংবাদিক হলেন, আমাদের সময়ের কুবি প্রতিনিধি অনন মজুমদার, চ্যানেল আই’র কুবি প্রতিনিধি সৌরভ সিদ্দিকী ও ক্যাম্পাস প্রেসের কুবি প্রতিনিধি অন্তু। আহতদের চিকিৎসার জন্য কুমিল্লা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। শিক্ষার্থীরা জানিয়েছে,  বিকেলে কেন্দ্রীয় কর্মসূচিতে অংশ নিতে তারা ঢাকা–চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লার কোটবাড়ির দিকে অগ্রসর হতে গেলে পুলিশের বাধার মুখে পড়ে। বাধা উপেক্ষা করে মহাসড়কের দিকে যেতে চাইলে উভয় পক্ষের মধ্যে ধাওয়া–পাল্টা ধাওয়া শুরু হয়। 

এমএমএইচ/রেডিওটুডে

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের