রোববার,

১৬ মার্চ ২০২৫,

২ চৈত্র ১৪৩১

রোববার,

১৬ মার্চ ২০২৫,

২ চৈত্র ১৪৩১

Radio Today News

রামুতে বন কার্যালয় গুঁড়িয়ে দেওয়ার হুমকি বিএনপি নেতার

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৩:৪৭, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

Google News
রামুতে বন কার্যালয় গুঁড়িয়ে দেওয়ার হুমকি বিএনপি নেতার

রামুর বনভূমিতে অবৈধ দখল ও  স্থাপনা নির্মাণে বাধা দেওয়ায় বন কার্যালয় গুড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়েছে বিএনপির এক নেতা। এ ঘটনায় কক্সবাজার দক্ষিণ বন বিভাগের সহকারী বন সংরক্ষক এবং রাজারকুল রেঞ্জের রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. অভিউজ্জামান বাদী হয়ে রামুর বনবিভাগের সকল বনকর্মীর হয়ে জিডি করেন।

জিডির তথ্য অনুযায়ী, গত ৭ ফেব্রুয়ারি বড়ডেবা এলাকায় বিএনপির দলীয় এক সমাবেশের সময় বিএনপি নেতা শাহাদুজ্জামান বাহাদুর বলেন, বনভূমিতে কোনো অবৈধ স্থাপনায় বাধা দিলে বিএনপি পরিবার ও এলাকাবাসীকে সঙ্গে নিয়ে ইউনিয়নের সব বন অফিস গুঁড়িয়ে দেওয়া হবে। এমনকি বন এলাকায় স্থাপিত বৈদ্যুতিক খুঁটি সরানোর চেষ্টা করলে বনকর্মীদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলে তিনি হুমকি দেন। 

এই বক্তব্যের ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে কক্সবাজার দক্ষিণ বন বিভাগের সহকারী বন সংরক্ষক (এসিএফ) ও রাজারকুল রেঞ্জের রেঞ্জ কর্মকর্তা মো. অভিউজ্জামান রামু থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।
 
তিনি বলেন, এই বক্তব্যের পর থেকে বন বিভাগের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা নিরাপত্তাহীনতায় ভুগছেন। তাই তিনি সকল কর্মকর্তা- কর্মচারীর হয়ে থানায় জিডি করেন। 

এ বিষয়ে শাহাদুজ্জামান বাহাদুর বলেন, ‘প্রভাবশালীরা অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ ও পাহাড় কাটলেও ব্যবস্থা নেওয়া হয় না। অথচ সাধারণ মানুষ ঘর তুললেই উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়। বন বিভাগের এই দ্বৈত নীতির কারণেই, ক্ষোভ থেকে এমন বক্তব্য করেছেন তিনি।’

তবে এ ব্যাপারে রামু উপজেলার বিএনপির আহ্বায়ক মোক্তার আহমেদ বলেন, ‘বাহাদুর আগের কমিটিতে সহ-সভাপতি ছিলেন, তবে বর্তমান কমিটিতে নেই। তার এই বক্তব্য দলীয় নয়, ব্যক্তিগত। বিএনপি এ দায় নেবে না।’

রামু থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইমন কান্তি চৌধুরী বলেন, ‘ভিডিওতে হুমকির বিষয়টি স্পষ্টভাবে প্রতীয়মান হয়েছে, যা ফৌজদারি অপরাধের শামিল। বিষয়টি আদালতে অনুমতির জন্য পাঠানো হয়েছে। অনুমতি পেলে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে তিনি জানান।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের