শনিবার,

২৮ জুন ২০২৫,

১৪ আষাঢ় ১৪৩২

শনিবার,

২৮ জুন ২০২৫,

১৪ আষাঢ় ১৪৩২

Radio Today News

‘জুলাইয়ের সাহসী সন্তানদের স্মরণে বিএনপির ৩৬ দিনের কর্মসূচি’

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৫:১৯, ২৮ জুন ২০২৫

Google News
‘জুলাইয়ের সাহসী সন্তানদের স্মরণে বিএনপির ৩৬ দিনের কর্মসূচি’

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, জুলাই আন্দোলনে শহীদ হওয়া সাহসী সন্তানদের স্মরণে বিএনপি ৩৬ দিনব্যাপী কর্মসূচির আয়োজন করেছে।” আজ শনিবার (২৮ জুন) রাজধানীর বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

এ্যানি জানিয়েছেন, এই কর্মসূচির মাধ্যমে শহীদদের আত্মত্যাগকে স্মরণীয় করে রাখার পাশাপাশি জনগণের দীর্ঘদিনের দাবি অনুযায়ী শেখ হাসিনার বিচারও দৃশ্যমান হবে বলে বিএনপি বিশ্বাস করে।

তিনি বলেন, “দেশে যেসব সংস্কারের প্রয়োজন, সেগুলো দ্রুত এবং দৃশ্যমানভাবে বাস্তবায়িত হবে। জনগণের ভোটে একটি প্রকৃত গণতান্ত্রিক সরকার গঠিত হবে, আর আগামী ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠেয় জাতীয় নির্বাচনে আমরা প্রত্যাশা করছি জাতীয়তাবাদী শক্তির বিজয় হবে এবং তারা দেশের নেতৃত্ব গ্রহণ করবে।”

বিগত ১৬ বছরে গুম হওয়া ব্যক্তিদের প্রসঙ্গে শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেন, “আমরা সেই সকল নিখোঁজদের পরিবারের পাশে দাঁড়িয়েছি। দায়িত্ব পেলে আমরা আরও সক্রিয়ভাবে তাদের পাশে থাকব। কমিশন গঠন হোক বা না হোক, বিএনপি নীতিগত অবস্থান থেকে পরিবারগুলোর পাশে থাকবে।”

তিনি আরও জানান, “দলীয়ভাবে শুধু রাজনৈতিক কর্মসূচি নয়, বরং বিএনপি একটি সেল গঠন করেছে, যারা শহীদ পরিবারের খোঁজখবর রাখছে এবং পাশে দাঁড়িয়েছে। আমরা মানবিক ও নৈতিক দিক থেকেও আমাদের দায়িত্ব পালনের চেষ্টা করছি।”

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের