
ছবি রেডিওটুডে
সরকার হটানোর জন্য আন্দোলনের আগাম প্রস্তুতির ডাক দিয়েছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। আজ বৃহস্পতিবার (২৬ আগস্ট) রাজধানীর গোরানে ফ্রেন্ডস কনভেনশন সেন্টারে ঢাকা-১০ আসনের বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের উদ্যোগে ‘করোনা হেল্প সেল’-এর উদ্বোধন অনুষ্ঠানে নেতা-কর্মীদের প্রতি এই আহ্বান জানান বিএনপি মহাসচিব।
অনুষ্ঠানে মির্জা ফখরুল বলেন, “বাংলাদেশকে যদি আমরা মুক্ত করতে না পারি, আওয়ামী লীগকে যদি সরাতে না পারি, আমরা আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে দেশে ফিরিয়ে আনতে পারবো না। দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকেও মুক্ত করতে পারব না। আমরা হাজার হাজার মানুষ যে মিথ্যা মামলা নিয়ে চেপে বসে আছি আমরাও মুক্ত হতে পারবো না। সেজন্য আমি আগাম আন্দোলনের প্রস্তুতির আহ্বান জানাচ্ছি।”
বিএনপি মহাসচিব আরও বলেন, “আমাদেরকে রাস্তায় নেমে আসতে হবে, সোচ্চার হতে হবে এবং আন্দোলনের মধ্য দিয়ে এই ভয়াবহ সরকারকে পরাজিত করতে হবে।”
তিনি আরও বলেন, “এখন আমাদেরকে উঠে দাঁড়াতে হবে। আমরা ১০/১২ বছর ধরে সংগ্রাম করছি, লড়াই করছি। আমাদের ৩৫ লাখ মানুষের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা হয়েছে, আমাদের পাঁচশ’র বেশি ভাই গুম হয়ে গেছে। আমাদের হাজারের ওপর মানুষ খুন হয়ে গেছে। আমাদের অনেককে হাঁটুতে গুলি করে পঙ্গু করে দিয়েছে। সুতরাং আন্দোলন ছাড়া আমাদের কোনো বিকল্প নেই।”
এছাড়াও একটি সত্যিকার গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠা করার জন্য সবাইকে, বিশেষ করে তরুণ-যুবক যারা আছেন তাদেরকে জেগে উঠতে আহবান জানান তিনি।
রেডিওটুডে নিউজ/জেএফ/ইকে/এসআই