বুধবার,

০৭ মে ২০২৫,

২৩ বৈশাখ ১৪৩২

বুধবার,

০৭ মে ২০২৫,

২৩ বৈশাখ ১৪৩২

Radio Today News

পাকিস্তানে ভয়াবহ বোমা হামলায় সেনাবাহিনীর ৭ সদস্য নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ২২:১৯, ৬ মে ২০২৫

Google News
পাকিস্তানে ভয়াবহ বোমা হামলায় সেনাবাহিনীর ৭ সদস্য নিহত

পাকিস্তানের বালুচিস্তানের কাচ্ছি জেলার মাচ এলাকায় ভয়াবহ বোমা হামলায় সেনাবাহিনীর ৭ সদস্য নিহত হয়েছেন। মঙ্গলবার (৬ মে) সেনাবাহিনীর একটি গাড়ি লক্ষ্য করে ইমপ্রোভাইজড এক্সপ্লোসিভ ডিভাইস (আইইডি) বিস্ফোরণের মাধ্যমে এ হামলা চালানো হয় বলে জানায় দেশটির গণমাধ্যম সামা নিউজ।

পাকিস্তানের আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, এই হামলার পেছনে নিষিদ্ধঘোষিত বিচ্ছিন্নতাবাদী গোষ্ঠী বালোচ লিবারেশন আর্মি (বিএলএ) দায়ী, যাদের ভারতীয় মদদপুষ্ট বলে দাবি করা হয়েছে।

হামলার পরপরই সেনাবাহিনী ওই এলাকায় সন্ত্রাসবিরোধী অভিযান শুরু করেছে। আইএসপিআর জানিয়েছে, "এই কাপুরুষোচিত ও ঘৃণ্য হামলার দায়ীদের বিচারের মুখোমুখি করা হবে। বালুচিস্তানের শান্তি ও স্থিতিশীলতা বিনষ্টের যেকোনো প্রচেষ্টা ব্যর্থ করা হবে।"

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, "ভারত ও তাদের দেশীয় দোসরদের অপচেষ্টা পাকিস্তানের সাহসী সেনা ও জনগণের ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধের মুখে কখনো সফল হবে না। শহীদদের এই আত্মত্যাগ আমাদের সংকল্পকে আরও দৃঢ় করবে।"

এই হামলা পাকিস্তানে চলমান নিরাপত্তা সংকটের মাত্রা আরও তীব্র করে তুলেছে এবং বালোচ বিচ্ছিন্নতাবাদীদের কার্যকলাপ নিয়ে আবারও উদ্বেগ তৈরি করেছে।

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের