শনিবার,

২৫ মার্চ ২০২৩,

১০ চৈত্র ১৪২৯

শনিবার,

২৫ মার্চ ২০২৩,

১০ চৈত্র ১৪২৯

Radio Today News
bangas biscuit

ইসলামের নামে জঙ্গিবাদ ধর্মের অবমাননাঃ প্রধানমন্ত্রী

রেডিওটুডে ডেস্ক

প্রকাশিত: ১১:২০, ১৬ মার্চ ২০২৩

আপডেট: ১১:২৮, ১৬ মার্চ ২০২৩

ইসলামের নামে জঙ্গিবাদ ধর্মের অবমাননাঃ প্রধানমন্ত্রী

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, ইসলামের নামে জঙ্গিবাদ ধর্মের অবমাননা ছাড়া কিছুই নয়। সারাদেশে আজ বৃহস্পতিবার (১৬ মার্চ) ৫০টি মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্র উদ্বোধনের সময় এ মন্তব্য করেন তিনি। প্রধানমন্ত্রী নিজের সরকারি বাসভবন গণভবন থেকে ভার্চুয়ালি এসব মসজিদের উদ্বোধন করেন।

ধর্মের নাম করে বিচারের অধিকার কাউকে উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী বলেন, "ইসলামকে নিয়ে কেউ যেন বাড়াবাড়ি করতে না পারে, সে উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। যারা সত্যিকারের ইসলামকে বিশ্বাস করে তারা অন্য ধর্মের প্রতিও সহনশীল হয়।"

এছাড়া ধর্মচর্চার সঙ্গে মানুষ যেনো জঙ্গিবাদ ও সন্ত্রাসের পথে না যায়, সেউ বিষয়ে শিক্ষা দেওয়ার লক্ষ্য নিয়েই মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্র গড়া হচ্ছে বলে জানিয়েছেন সরকারপ্রধান। 

ভার্চুয়ালি এই অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে বিদায় হজে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) যে সকল নির্দেশনা দিয়েছেন, সেই নির্দেশনাগুলো মেনে চলার আহ্বানও জানান তিনি।

এর আগে প্রধানমন্ত্রী ২০২১ সালের ১০ জুন প্রথম ধাপে সারাদেশে একযোগে মোট ৫০টি মসজিদের উদ্বোধন করেছিলেন। এ বছরের ১৬ জানুয়ারি দ্বিতীয় ধাপে ৫০টি মডেল মসজিদ উদ্বোধন করেন সরকারপ্রধান। আর আজ তৃতীয় ধাপে আরও ৫০টি মসজিদের উদ্বোধন করেছেন। ফলে দেশে মোট ১৫০টি মডেল মসজিদ উদ্বোধন হবে।

রেডিওটুডে নিউজ/এসবি

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের