সোমবার,

১২ মে ২০২৫,

২৯ বৈশাখ ১৪৩২

সোমবার,

১২ মে ২০২৫,

২৯ বৈশাখ ১৪৩২

Radio Today News

পুলিশের হাতে থাকবেনা মারণাস্ত্র, র‌্যাব পুনর্গঠন

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৭:৫০, ১২ মে ২০২৫

আপডেট: ১৭:৫১, ১২ মে ২০২৫

Google News
পুলিশের হাতে থাকবেনা মারণাস্ত্র, র‌্যাব পুনর্গঠন

পুলিশের হাতে কোনো মারণাস্ত্র থাকবে না, থাকবে শুধু এপিবিএনের কাছে। এছাড়া র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয় (র‌্যাব) পুনর্গঠনের সিদ্ধান্ত হয়েছে। এজন্য পাঁচ সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। এছাড়া গরু ছিনতাই রোধে ইজারাদারকে ১০০ আনসার মোতায়েন করতে হবে।

আজ সোমবার আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়েছে।

আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা শেষে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, আমরা একটি সিদ্ধান্ত নিয়েছি। পুলিশের হাতে যাতে আর কোনো মারণাস্ত্র না থাকে। এগুলো তাদের জমা দিতে হবে। কোনো মারণাস্ত্র পুলিশের হাতে থাকবে না। অস্ত্র থাকবে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন সদস্যদের হাতে। তাদের কাজ কিন্তু অন্য পুলিশের থেকে একটু ভিন্ন।

ভরত থেকে পুশ ইন নিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ভারত থেকে পুশ ইন হচ্ছে বাংলাদেশে। এখন পর্যন্ত তারা ২০২ জনকে পুশ ইন করেছে। 

র‌্যাব নিয়ে তিনি বলেন, র‌্যাব পুর্নগঠন নিয়ে আলোচনা হয়েছে। এ জন্য পাঁচ সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে। 

এ সময় আসন্ন ঈদে গার্মেন্টস শ্রমিকদের বেতন নিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ঈদের আগে গার্মেন্ট শ্রমিকদের বেতন ভাতা সব পরিশোধ করতে হবে।

তিনি বলেন, ঈদুল আজহায় রাস্তায় সব ধরনের চাঁদাবাজি বন্ধে কঠোর অবস্থানে সরকার। কোনো ধরনের চাঁদাবাজি বরদাস্ত করা হবে না।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের