দেশের জন্য কিছু করতে আগামী নির্বাচনই শেষ সুযোগ: সিইসি

মঙ্গলবার,

০৭ অক্টোবর ২০২৫,

২২ আশ্বিন ১৪৩২

মঙ্গলবার,

০৭ অক্টোবর ২০২৫,

২২ আশ্বিন ১৪৩২

Radio Today News

দেশের জন্য কিছু করতে আগামী নির্বাচনই শেষ সুযোগ: সিইসি

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৪:০৫, ৭ অক্টোবর ২০২৫

Google News
দেশের জন্য কিছু করতে আগামী নির্বাচনই শেষ সুযোগ: সিইসি

একদিকে নতুন চ্যালেঞ্জ অন্যদিকে পরিবর্তিত পরিস্থিতি, দেশের জন্য কিছু করার এটাই শেষ সুযোগ। জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে ইসির সংলাপে এমন মন্তব্য করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিন। আজ (মঙ্গলবার, ৭ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ১০টায় রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে শুরু হওয়া নির্বাচন বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে নির্বাচন কমিশনের সংলাপে সূচনা বক্তব্যে সিইসি এ কথা বলেন।

আজ সকালে ধারাবাহিক সংলাপের অংশ হিসেবে নির্বাচন বিশেষজ্ঞদের সঙ্গে আলাপকালে বিগত কয়েক নির্বাচনকে জালিয়াতির উল্লেখ করে সে শিক্ষা নিয়ে ভালো নির্বাচন আয়োজনের প্রতিশ্রুতি দেন সিইসি । এসময় একটি গ্রহণযোগ্য, স্বচ্ছ ও সুন্দর নির্বাচন আয়োজনে রাজনীতিবিদ-গণমাধ্যমসহ সবার সহযোগিতার কথা জানান তিনি।

নির্বাচনি জালিয়াতির শঙ্কার বিষয়ে বিশেষজ্ঞদের কাছে জানতে চান তিনি। বলেন, নির্বাচন বিশেষজ্ঞদের পরামর্শে নিজেদের আরো সমৃদ্ধ করতে চায় ইসি।

এছাড়াও সিইসি জানান, ২১ লাখ ৩০ হাজারের মতো মৃত ভোটার বাদ দেয়া হয়েছে। তালিকাভুক্ত করা হয়েছে ৩৫ লাখ যোগ্য ভোটারকে।

নির্বাচন কমিশন মহিলা ও পুরুষদের ৩০ লাখ ভোটার পার্থক্য কমিয়ে এনেছে বলেও জানান সিইসি।

সাবেক নির্বাচন কর্মকর্তাদের সঙ্গে ইসির সংলাপে সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজনে বিভিন্ন দিকনির্দেশনা কথা উঠে আসে। এতে সিইসির সভাপতিত্বে অন্যান্য কমিশনারসহ ইসির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা অংশ নিয়েছেন। একইসঙ্গে আজ তৃতীয় দিনের দ্বিতীয় ভাগের সংলাপে দুপুর থেকে নারী সমাজের প্রতিনিধিদের সঙ্গে সংলাপ করবে নির্বাচন কমিশন।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের