বৃহস্পতিবার,

২৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৪,

১৭ ফাল্গুন ১৪৩০

বৃহস্পতিবার,

২৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৪,

১৭ ফাল্গুন ১৪৩০

Radio Today News

দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে নৌকার মনোনয়ন পেলেন যারা

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৭:৩৩, ২৬ নভেম্বর ২০২৩

আপডেট: ২০:৫৭, ২৬ নভেম্বর ২০২৩

Google News
দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে নৌকার মনোনয়ন পেলেন যারা

দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে যারা ভোটের মাঠে নৌকা নিয়ে লড়বেন তাদের তালিকা প্রকাশ করলো আওয়ামী লীগ। রোববার বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে ৩০০ আসনের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

গত ১৮ থেকে ২১ নভেম্বর আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ফরম বিক্রি ও জমা নেওয়ার কাজ চলে। পরে গত বৃহস্পতি, শুক্র ও শনিবার দলের মনোনয়ন বোর্ড বসে ৩০০ আসনে প্রার্থী চূড়ান্ত করে।

সকালে নির্বাচনে নৌকা মার্কা পাওয়ার আশায় আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ফরম কেনা ৩ হাজার ৩৬২ জনের মনোনয়নপ্রত্যাশীর সঙ্গে মতবিনিময় করেন দলীয়প্রধান শেখ হাসিনা।

২০০৮ সাল থেকেই জোটবদ্ধ নির্বাচন করছে আওয়ামী লীগ। তবে এবার কারা জোটে থাকবে সে বিষয়ে স্পষ্ট কিছু বলেনি দলটি।

৭ জানুয়ারি ভোটের তারিখ রেখে প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়াল তফসিল ঘোষণা করেছেন। তফসিল অনুযায়ী মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার শেষ তারিখ রাখা হয়েছে ৩০ নভেম্বর।

এরপর মনোনয়নপত্র বাছাই ১ থেকে ৪ ডিসেম্বর। রিটার্নিং কর্মকর্তার সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে কমিশনে আপিল দায়ের ও নিষ্পত্তি তারিখ ৬ থেকে ১৫ ডিসেম্বর এবং প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ সময় ১৭ ডিসেম্বর।

২০১৮ সালে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন, এমন সংসদ সদস্যদের মধ্যে যাদের নাম কাটা পড়েছে তাদের মধ্যে আছেন সাবেক এলজিআরডি মন্ত্রী খন্দকার মোশাররফ হোসেন (ফরিদপুর-৩), সাবেক তথ্য প্রতিমন্ত্রী মুরাদ হাসান (জামালপুর-৪), সাবেক আইজিপি নুর মোহাম্মদ (কিশোরগঞ্জ-২), এনামুল হক (রাজশাহী-৪), হাজী মোহাম্মদ সেলিম (ঢাকা-৭), সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহীউদ্দীন খান আলমগীর (চাঁদপুর-১)।

২০২০ সালে করোনাভাইরাস মহামারীর সময় উপনির্বাচনে ঢাকা-১০ আসনে প্রার্থী করা শফিউল ইসলাম মহিউদ্দিনও বাদ পড়েছেন।

আওয়ামী লীগের প্রার্থী যারা

১. পঞ্চগড়-১ নাঈমুজ্জামান ভুঁইয়া মুক্তা
২. পঞ্চগড়-২ নূরুল ইসলাম সুজন
৩. ঠাকুরগাঁও-১ রমেশ চন্দ্র সেন
৪. ঠাকুরগাঁও-২ মাজহারুল ইসলাম
৫. ঠাকুরগাঁও-৩ ইমদাদুল হক
৬. দিনাজপুর-১ মনোরঞ্জন শীল গোপাল
৭. দিনাজপুর-২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী
৮. দিনাজপুর-৩ ইকবালুর রহিম
৯. দিনাজপুর-৪ আবুল হাসান মাহমুদ আলী
১০. দিনাজপুর-৫ মোস্তাফিজুর রহমান ফিজার
১১. দিনাজপুর-৬ শিবলী সাদিক
১২. নীলফামারী-১ আফতাব উদ্দিন সরকার
১৩. নীলফামারী-২ আসাদুজ্জামান নূর
১৪. নীলফামারী-৩ গোলাম মোস্তফা
১৫. নীলফামারী-৪ জাকির হোসেন বাবুল
১৬. লালমনিরহাট-১ মোতাহার হোসেন
১৭. লালমনিরহাট-২ নুরুজ্জামান আহমেদ
১৮. লালমনিরহাট-৩ মতিয়ার রহমান
১৯. রংপুর-১ রেজাউল করিম রাজু
২০. রংপুর-২ আবুল কালাম মো. আহসানুল হক চৌধুরী
২১. রংপুর-৩ তুষার কান্তি মন্ডল
২২. রংপুর-৪ টিপু মুনশি
২৩. রংপুর-৫ রাশেক রহমান
২৪. রংপুর-৬ শিরীন শারমিন চৌধুরী
২৫. কুড়িগ্রাম-১ আছলাম হোসেন সওদাগর
২৬. কুড়িগ্রাম-২ জাফর আলী
২৭. কুড়িগ্রাম-৩ সৌমেন্দ্র প্রসাদ পান্ডে
২৮. কুড়িগ্রাম-৪ বিপ্লব হাসান
২৯. গাইবান্ধা-১ আফরুজা বারী
৩০. গাইবান্ধা-২ মাহবুব আরা বেগম গিনি
৩১. গাইবান্ধা-৩ উম্মে কুলসুম স্মৃতি
৩২. গাইবান্ধা-৪ আবুল কালাম আজাদ
৩৩. গাইবান্ধা-৫ মাহমুদ হাসান
৩৪. জয়পুরহাট-১ সামছুল আলম দুদু
৩৫. জয়পুরহাট-২ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন
৩৬. বগুড়া-১ সাহাদারা মান্নান
৩৭. বগুড়া-২ তৌহিদুর রহমান মানিক
৩৮. বগুড়া-৩  সিরাজুল ইসলাম খান রাজু
৩৯. বগুড়া-৪ হেলাল উদ্দিন কবিরাজ
৪০. বগুড়া-৫ মজিবর রহমান (মজনু)
৪১. বগুড়া-৬ রাগেবুল আহসান রিপু
৪২. বগুড়া-৭ মোস্তফা আলম
৪৩. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল
৪৪. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ জিয়াউর রহমান
৪৫. চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ আব্দুল ওদুদ
৪৬. নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার
৪৭. নওগাঁ-২ শহীদুজ্জামান সরকার
৪৮. নওগাঁ-৩ সৌরেন্দ্র নাথ চμবর্ত্তী
৪৯. নওগাঁ-৪ নাহিদ মোর্শেদ
৫০. নওগাঁ-৫ নিজাম উদ্দিন জলিল (জন)
৫১. নওগাঁ-৬ আনোয়ার হোসেন হেলাল
৫২. রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চৌধুরী
৫৩. রাজশাহী-২ মোহাম্মদ আলী
৫৪. রাজশাহী-৩ আসাদুজ্জামান আসাদ
৫৫. রাজশাহী-৪ আবুল কালাম আজাদ
৫৬. রাজশাহী-৫ আব্দুল ওয়াদুদ
৫৭. রাজশাহী-৬ শাহরিয়ার আলম
৫৮. নাটোর-১ শহিদুল ইসলাম (বকুল)
৫৯. নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল
৬০. নাটোর-৩ জুনাইদ আহমেদ পলক
৬১. নাটোর-৪ সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী
৬২. সিরাজগঞ্জ-১ তানভীর শাকিল জয়
৬৩. সিরাজগঞ্জ-২ জান্নাত আরা হেনরী
৬৪. সিরাজগঞ্জ-৩ আব্দুল আজিজ
৬৫. সিরাজগঞ্জ-৪ শফিকুল ইসলাম
৬৬. সিরাজগঞ্জ-৫ আব্দুল মমিন মন্ডল
৬৭. সিরাজগঞ্জ-৬ চয়ন ইসলাম
৬৮. পাবনা-১ শামসুল হক টুকু
৬৯. পাবনা-২ আহমেদ ফিরোজ কবির
৭০. পাবনা-৩ মকবুল হোসেন
৭১. পাবনা-৪ গালিবুর রহমান শরীফ
৭২. পাবনা-৫ গোলাম ফারুক খন্দঃ প্রিন্স
৭৩. মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন
৭৪. মেহেরপুর-২ আবু সালেহ মোহাম্মদ নাজমুল হক
৭৫. কুষ্টিয়া-১ আ ক ম সরওয়ার জাহান
৭৬. কুষ্টিয়া-২ (প্রকাশ করা হয়নি)
৭৭. কুষ্টিয়া-৩ মাহবুব উল আলম হানিফ
৭৮. কুষ্টিয়া-৪ সেলিম আলতাফ জর্জ
৭৯. চুয়াডাঙ্গা-১ সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার (ছেলুন)
৮০. চুয়াডাঙ্গা-২ আলী আজগার
৮১. ঝিনাইদহ-১ আব্দুল হাই
৮২. ঝিনাইদহ-২ তাহজীব আলম সিদ্দিকী
৮৩. ঝিনাইদহ-৩ সালাহ উদ্দিন মিয়াজী
৮৪. ঝিনাইদহ-৪ আনোয়ারুল আজীম (আনার)
৮৫. যশোর-১ শেখ আফিল উদ্দিন
৮৬. যশোর-২ তৌহিদুজজামান
৮৭. যশোর-৩ কাজী নাবিল আহমেদ
৮৮. যশোর-৪ এনামুল হক বাবুল
৮৯. যশোর-৫ স্বপন ভট্টাচার্য্য
৯০. যশোর-৬ শাহীন চাকলাদার
৯১. মাগুরা-১ সাকিব আল হাসান
৯২. মাগুরা-২ বীরেন শিকদার
৯৩. নড়াইল-১ বি, এম কবিরুল হক
৯৪. নড়াইল-২ মাশরাফী বিন মোর্ত্তজা
৯৫. বাগেরহাট-১ শেখ হেলাল উদ্দীন
৯৬. বাগেরহাট-২ শেখ তন্ময়
৯৭. বাগেরহাট-৩ হাবিবুন নাহার
৯৮. বাগেরহাট-৪ এইচ, এম, বদিউজ্জামান সোহাগ
৯৯. খুলনা-১ ননী গোপাল মন্ডল
১০০. খুলনা-২ সেখ সালাহউদ্দিন
১০১. খুলনা-৩ এস এম কামাল হোসেন
১০২. খুলনা-৪ আব্দুস সালাম মূর্শেদী
১০৩. খুলনা-৫ নারায়ণ চন্দ্র চন্দ
১০৪. খুলনা-৬ রশীদুজ্জামান
১০৫. সাতক্ষীরা-১ ফিরোজ আহম্মেদ স্বপন
১০৬. সাতক্ষীরা-২ আসাদুজ্জামান বাবু
১০৭. সাতক্ষীরা-৩ আ, ফ, ম রুহুল হক
১০৮. সাতক্ষীরা-৪ এস. এম. আতাউল হক
১০৯. বরগুনা-১ ধীরেন্দ্র দেবনাথ শমভু
১১০. বরগুনা-২ সুলতানা নাদিরা
১১১. পটুয়াখালী-১ আফজাল হোসেন
১১২. পটুয়াখালী-২ আ. স. ম. ফিরোজ
১১৩. পটুয়াখালী-৩ এস. এম শাহজাদা
১১৪. পটুয়াখালী-৪ মহিববুর রহমান
১১৫. ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ
১১৬. ভোলা-২ আলী আজম
১১৭. ভোলা-৩ নুরন্নবী চৌধুরী
১১৮. ভোলা-৪ আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব
১১৯. বরিশাল-১ আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ
১২০. বরিশাল-২ তালুকদার মোঃ ইউনুস
১২১. বরিশাল-৩ সরদার মোঃ খালেদ হোসেন
১২২. বরিশাল-৪ শাম্মী আহমেদ
১২৩. বরিশাল-৫ জাহিদ ফারুক
১২৪. বরিশাল-৬ আবদুল হাফিজ মল্লিক
১২৫. ঝালকাঠি-১ বজলুল হক হারুন
১২৬. ঝালকাঠি-২ আমির হোসেন আমু
১২৭. পিরোজপুর-১ শ. ম. রেজাউল করিম
১২৮. পিরোজপুর-২ কানাই লাল বিশ্বাস
১২৯. পিরোজপুর-৩ আশরাফুর রহমান
১৩০. টাঙ্গাইল-১ আব্দুর রাজ্জাক
১৩১. টাঙ্গাইল-২ ছোট মনির
১৩২. টাঙ্গাইল-৩ কামরুল হাসান খান
১৩৩. টাঙ্গাইল-৪ মোজহারুল ইসলাম তালুকদার
১৩৪. টাঙ্গাইল-৫ মামুন-অর-রশিদ
১৩৫. টাঙ্গাইল-৬ আহসানুল ইসলাম (টিটু)
১৩৬. টাঙ্গাইল-৭ খান আহমেদ শুভ
১৩৭. টাঙ্গাইল-৮ অনুপম শাহজাহান জয়
১৩৮. জামালপুর-১ নূর মোহাম্মদ
১৩৯. জামালপুর-২ ফরিদুল হক খান
১৪০. জামালপুর-৩ মির্জা আজম
১৪১. জামালপুর-৪ মাহবুবুর রহমান
১৪২. জামালপুর-৫ আবুল কালাম আজাদ
১৪৩. শেরপুর-১ আতিউর রহমান আতিক
১৪৪. শেরপুর-২ মতিয়া চৌধুরী
১৪৫. শেরপুর-৩ এ. ডি. এম. শহিদুল ইসলাম
১৪৬. ময়মনসিংহ-১ জুয়েল আরেং
১৪৭. ময়মনসিংহ-২ শরীফ আহমেদ
১৪৮. ময়মনসিংহ-৩ নিলুফার আনজুম
১৪৯. ময়মনসিংহ-৪ মোহিত উর রহমান
১৫০. ময়মনসিংহ-৫ আব্দুল হাই আকন্দ
১৫১. ময়মনসিংহ-৬ মোসলেম উদ্দিন
১৫২. ময়মনসিংহ-৭ হাফেজ রুহুল আমীন মাদানী
১৫৩. ময়মনসিংহ-৮ আব্দুছ ছাত্তার
১৫৪. ময়মনসিংহ-৯ আব্দুস সালাম
১৫৫. ময়মনসিংহ-১০ ফাহমী গোলন্দাজ (বাবেল)
১৫৬. ময়মনসিংহ-১১ কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ
১৫৭. নেত্রকোনা-১ মোশতাক আহমেদ রুহী
১৫৮. নেত্রকোনা-২ আশরাফ আলী খান খসরু
১৫৯. নেত্রকোনা-৩ অসীম কুমার উকিল
১৬০. নেত্রকোনা-৪ সাজ্জাদুল হাসান
১৬১. নেত্রকোনা-৫ আহমদ হোসেন
১৬২. কিশোরগঞ্জ-১ সৈয়দা জাকিয়া নূর
১৬৩. কিশোরগঞ্জ-২ আবদুল কাহার আকন্দ
১৬৪. কিশোরগঞ্জ-৩ নাসিরুল ইসলাম খান
১৬৫. কিশোরগঞ্জ-৪ রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক
১৬৬. কিশোরগঞ্জ-৫ আফজাল হোসেন
১৬৭. কিশোরগঞ্জ-৬ নাজমুল হাসান
১৬৮. মানিকগঞ্জ-১ আব্দুস সালাম
১৬৯. মানিকগঞ্জ-২ মমতাজ বেগম
১৭০. মানিকগঞ্জ-৩ জাহিদ মালেক
১৭১. মুন্সীগঞ্জ-১ মহিউদ্দিন আহমেদ
১৭২. মুন্সীগঞ্জ-২ সাগুফতা ইয়াসমিন
১৭৩. মুন্সীগঞ্জ-৩ মৃনাল কান্তি দাস
১৭৪. ঢাকা-১ সালমান ফজলুর রহমান
১৭৫. ঢাকা-২ কামরুল ইসলাম
১৭৬. ঢাকা-৩ নসরুল হামিদ
১৭৭. ঢাকা-৪ সানজিদা খানম
১৭৮. ঢাকা-৫ হারুনর রশীদ মুন্না
১৭৯. ঢাকা-৬ সাইদ খোকন
১৮০. ঢাকা-৭ সোলায়মান সেলিম
১৮১. ঢাকা-৮ আ. ফ. ম. বাহাউদ্দিন নাছিম
১৮২. ঢাকা-৯ সাবের হোসেন চৌধুরী
১৮৩. ঢাকা-১০ ফেরদৌস আহমেদ
১৮৪. ঢাকা-১১ ওয়াকিল উদ্দিন
১৮৫. ঢাকা-১২ আসাদুজ্জামান খান
১৮৬. ঢাকা-১৩ জাহাঙ্গীর কবির নানক
১৮৭. ঢাকা-১৪ মাইনুল হোসেন খান নিখিল
১৮৮. ঢাকা-১৫ কামাল আহমেদ মজুমদার
১৮৯. ঢাকা-১৬ ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ
১৯০. ঢাকা-১৭ মোহাম্মদ আলী আরাফাত
১৯১. ঢাকা-১৮ হাবিব হাসান
১৯২. ঢাকা-১৯ এনামুর রহমান
১৯৩. ঢাকা-২০ বেনজীর আহমদ
১৯৪. গাজীপুর-১ আ. ক. ম. মোজাম্মেল হক
১৯৫. গাজীপুর-২ জাহিদ আহসান রাসেল
১৯৬. গাজীপুর-৩ রুমানা আলী
১৯৭. গাজীপুর-৪ সিমিন হোসেন (রিমি)
১৯৮. গাজীপুর-৫ মেহের আফরোজ
১৯৯. নরসিংদী-১ মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম
২০০. নরসিংদী-২ আনোয়ারুল আশরাফ খান
২০১. নরসিংদী-৩ ফজলে রাব্বি খান
২০২. নরসিংদী-৪ নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন
২০৩. নরসিংদী-৫ রাজি উদ্দিন আহমেদ
২০৪. নারায়ণগঞ্জ-১ গোলাম দস্তগীর গাজী
২০৫. নারায়ণগঞ্জ-২ নজরুল ইসলাম বাবু
২০৬. নারায়ণগঞ্জ-৩ আব্দুল্লাহ-আল-কায়সার
২০৭. নারায়ণগঞ্জ-৪ শামীম ওসমান
২০৮. নারায়ণগঞ্জ-৫ (প্রকাশ করা হয়নি)
২০৯. রাজবাড়ী-১ কাজী কেরামত আলী
২১০. রাজবাড়ী-২ জিল্লুল হাকিম
২১১. ফরিদপুর-১ আব্দুর রহমান
২১২. ফরিদপুর-২ শাহদাব আকবর
২১৩. ফরিদপুর-৩ শামীম হক
২১৪. ফরিদপুর-৪ কাজী জাফর উল্যাহ
২১৫. গোপালগঞ্জ-১ ফারুক খান
২১৬. গোপালগঞ্জ-২ শেখ ফজলুল করিম সেলিম
২১৭. গোপালগঞ্জ-৩ শেখ হাসিনা
২১৮. মাদারীপুর-১ নূর-ই-আলম চৌধুরী
২১৯. মাদারীপুর-২ শাজাহান খান
২২০. মাদারীপুর-৩ আবদুস সোবহান মিয়া
২২১. শরীয়তপুর-১ ইকবাল হোসেন
২২২. শরীয়তপুর-২ এ. কে. এম. এনামুল হক শামীম
২২৩. শরীয়তপুর-৩ নাহিম রাজ্জাক
২২৪. সুনামগঞ্জ-১ রনজিত চন্দ্র সরকার
২২৫. সুনামগঞ্জ-২ চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ
২২৬. সুনামগঞ্জ-৩ এম. এ. মান্নান
২২৭. সুনামগঞ্জ-৪ মোহম্মদ সাদিক
২২৮. সুনামগঞ্জ-৫ মুহিবুর রহমান মানিক
২২৯. সিলেট-১ এ. কে. আব্দুল মোমেন
২৩০. সিলেট-২ শফিকুর রহমান চৌধুরী
২৩১. সিলেট-৩ হাবিবুর রহমান
২৩২. সিলেট-৪ ইমরান আহমদ
২৩৩. সিলেট-৫ মাসুক উদ্দিন আহমদ
২৩৪. সিলেট-৬ নুরুল ইসলাম নাহিদ
২৩৫. মৌলভীবাজার-১ শাহাব উদ্দিন
২৩৬. মৌলভীবাজার-২ শফিউল আলম চৌধুরী
২৩৭. মৌলভীবাজার-৩ জিল্লুর রহমান
২৩৮. মৌলভীবাজার-৪ আব্দুস শহীদ
২৩৯. হবিগঞ্জ-১ মুশফিক হুসেন চৌধুরী
২৪০. হবিগঞ্জ-২ ময়েজ উদ্দিন শরীফ
২৪১. হবিগঞ্জ-৩ আবু জাহির
২৪২. হবিগঞ্জ-৪ মাহাবুব আলী
২৪৩. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন
২৪৪. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ শাহজাহান আলম
২৪৫. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ র. আ. ম. উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী
২৪৬. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আনিসুল হক
২৪৭. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ ফয়জুর রহমান
২৪৮. ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ এ বি তাজুল ইসলাম
২৪৯. কুমিল্লা-১ আবদুস সবুর
২৫০. কুমিল্লা-২ সেলিমা আহমদ
২৫১. কুমিল্লা-৩ ইউসুফ আব্দুল্লাহ হারুন
২৫২. কুমিল্লা-৪ রাজী মোহাম্মদ ফখরুল
২৫৩. কুমিল্লা-৫ আবুল হাসেম খান
২৫৪. কুমিল্লা-৬ আ. ক. ম. বাহাউদ্দীন
২৫৫. কুমিল্লা-৭ প্রাণ গোপাল দত্ত
২৫৬. কুমিল্লা-৮ আবু জাফর মোহাম্মদ শফি উদ্দিন
২৫৭. কুমিল্লা-৯ তাজুল ইসলাম
২৫৮. কুমিল্লা-১০ আ. হ. ম. মুস্তফা কামাল
২৫৯. কুমিল্লা-১১ মুজিবুল হক
২৬০. চাঁদপুর-১ সেলিম মাহমুদ
২৬১. চাঁদপুর-২ মোফাজ্জল হোসাইন চৌধুরী
২৬২. চাঁদপুর-৩ দীপু মনি
২৬৩. চাঁদপুর-৪ শফিকুর রহমান
২৬৪. চাঁদপুর-৫ রফিকুল ইসলাম
২৬৫. ফেনী-১ আলাউদ্দিন আহম্মদ চৌধুরী
২৬৬. ফেনী-২ নিজাম উদ্দিন হাজারী
২৬৭. ফেনী-৩ আবুল বাশার
২৬৮. নোয়াখালী-১ এইচ. এম. ইব্রাহিম
২৬৯. নোয়াখালী-২ মোরশেদ আলম
২৭০. নোয়াখালী-৩ মামুনুর রশীদ কিরন
২৭১. নোয়াখালী-৪ মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরী
২৭২. নোয়াখালী-৫ ওবায়দুল কাদের
২৭৩. নোয়াখালী-৬ মোহাম্মদ আলী
২৭৪. লক্ষ্মীপুর-১ আনোয়ার হোসেন খান
২৭৫. লক্ষ্মীপুর-২ নূর উদ্দিন চৌধুরী নয়ন
২৭৬. লক্ষ্মীপুর-৩ গোলাম ফারুক
২৭৭. লক্ষ্মীপুর-৪ ফরিদুন্নাহার লাইলী
২৭৮. চট্টগ্রাম-১ মাহাবুব উর রহমান
২৭৯. চট্টগ্রাম-২ খাদিজাতুল আনোয়ার
২৮০. চট্টগ্রাম-৩ মাহফুজুর রহমান
২৮১. চট্টগ্রাম-৪ এস. এম. আল মামুন
২৮২. চট্টগ্রাম-৫ আবদুস সালাম
২৮৩. চট্টগ্রাম-৬ এবিএম ফজলে করিম চৌধুরী
২৮৪. চট্টগ্রাম-৭ মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ
২৮৫. চট্টগ্রাম-৮ নোমান আল মাহমুদ
২৮৬. চট্টগ্রাম-৯ মহিবুল হাসান চৌধুরী
২৮৭. চট্টগ্রাম-১০ মহিউদ্দিন বাচ্চু
২৮৮. চট্টগ্রাম-১১ আবদুল লতিফ
২৮৯. চট্টগ্রাম-১২ মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী
২৯০. চট্টগ্রাম-১৩ সাইফুজ্জামান চৌধুরী
২৯১. চট্টগ্রাম-১৪ নজরুল ইসলাম চৌধুরী
২৯২. চট্টগ্রাম-১৫ আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দিন
২৯৩. চট্টগ্রাম-১৬ মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী
২৯৪. কক্সবাজার-১ সালাহ উদ্দীন আহমদ
২৯৫. কক্সবাজার-২ আশেক উল্লাহ রফিক
২৯৬. কক্সবাজার-৩ সাইমুম সরওয়ার কমল
২৯৭. কক্সবাজার-৪ শাহীন আক্তার
২৯৮. খাগড়াছড়ি কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা
২৯৯. রাঙ্গামাটি দীপংকর তালুকদার
৩০০. বান্দরবান বীর বাহাদুর উ শৈ সিং

কুষ্টিয়া-২ ও নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনে প্রার্থীর নাম পরে প্রকাশ করা হবে বলে জানিয়েছেন ওবায়দুল কাদের।

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের