শুক্রবার,

০২ মে ২০২৫,

১৮ বৈশাখ ১৪৩২

শুক্রবার,

০২ মে ২০২৫,

১৮ বৈশাখ ১৪৩২

Radio Today News

নির্বাচন না করার জন্য নানা ষড়যন্ত্র বিভিন্ন অজুহাত শুরু হয়েছে: দুলু

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২০:২১, ১ মে ২০২৫

আপডেট: ২০:৩১, ১ মে ২০২৫

Google News
নির্বাচন না করার জন্য নানা ষড়যন্ত্র বিভিন্ন অজুহাত শুরু হয়েছে:  দুলু

বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য অ্যাডভোকেট এম. রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু বলেছেন, নির্বাচন না করার জন্য নানা ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে। বিভিন্ন অজুহাত শুরু হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১ মে) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে জেলা শ্রমিক দল আয়োজিত শ্রমিক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু বলেছেন, বর্তমান প্রধান উপদেষ্টা বলেছেন আগামী ডিসেম্বর-মার্চের মধ্যে তিনি নির্বাচন করবেন। এই নির্বাচনের জন্য সাড়ে ১৫ বছর আমরা রক্ত দিয়েছি। এই নির্বাচন করে অনেক মায়ের বুক খালি হয়েছে। এই গণতন্ত্রের জন্য আমরা ভাইকে হারিয়েছি। কিন্তু এই কথা বলার অধিকারের জন্য, ভোটের অধিকারের জন্য আবার নতুন করে ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে। আমরা হুঁশিয়ার করে বলে দিতে চাই, দেশের স্থিতিশীলতা আনতে ও গণতন্ত্র স্বাভাবিক করতে জনপ্রতিনিধিত্বমূলক সরকারের বিকল্প নেই। 

তিনি বলেন, এদেশের ইতিহাস ও সংগ্রামে শ্রমিকদের অবদান সবচেয়ে বেশি। দেশের প্রয়োজনে শ্রমিকরা সব সময় ন্যায়ের পক্ষে দাঁড়িয়েছে। যার সবচেয়ে বড় উদাহরণ জুলাই আন্দোলন। ছাত্র-জনতার আন্দোলনে বহু সংখ্যক শ্রমিকরা তাদের জীবন দিয়েছে। আবারো দেশের ক্লান্তিলগ্নে রাজপথে নামার জন্য শ্রমিকরা ঐক্যবদ্ধ রয়েছে। 

রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু বলেন, গণঅভ্যুত্থানে নাটোরের তিনজন শ্রমিক নিহত হয়েছেন। যারা গুলি করে মারলো তাদের বিচার করতে হবে। তা না হলে বাংলাদেশের মানুষের কাছে এর কৈফিয়ত দিতে হবে, আল্লাহর কাছে কৈফিয়ত দিতে হবে।

এ সময় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির আহ্বায়ক রহিম নেওয়াজ, সদস্য সচিব আসাদুজ্জামান আসাদ, যুগ্ম আহ্বায়ক জিল্লুর রহমান খান বাবুল চৌধুরী, মোস্তাফিজুর রহমান শাহিন, সাইফুল ইসলাম আফতাব, শ্রমিক দলের সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলাম বুলবুল প্রমুখ।

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের