আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিলে ডামি রাইফেল নিয়ে আতঙ্ক সৃষ্টির অভিযোগে মুজাহিদুল ইসলাম চৌধুরী নামে একজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গত শুক্রবার রাজধানীর উত্তরার ১২ নম্বর সেক্টর থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ ঘটনায় শনিবার তার বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবিরোধী আইনে তুরাগ থানায় মামলা হয়েছে।
পুলিশের দাবি, তুরাগ থানার খালপাড় পুলিশ বক্সের পাশে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের কর্মীরা শুক্রবার অবৈধ অস্ত্র নিয়ে ঝটিকা মিছিল করে। আইনশৃঙ্খলায় বিঘ্ন ঘটানোর উদ্দেশ্য ছিল তাদের। তুরাগ থানা পুলিশ অভিযানে গেলে টের পেয়ে তারা পালিয়ে যায়।
পরবর্তী সময় স্থানীয়দের মোবাইল ফোনে ধারণ করা ভিডিও ফুটেজ দেখে মিছিলে অস্ত্র বহনকারী মুজাহিদুলকে শনাক্ত করে পুলিশ। পরে ১২ নম্বর সেক্টরের একটি বাসা থেকে ডামি রাইফেলসহ তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

