
রোনালদোর জোড়া গোলের দিনে পর্তুগালের বড় জয়
৩৮ বছর বয়সেও ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো যেন ফিট একজন তরুণ। আন্তর্জাতিক ফুটবলে আগের ম্যাচে রেকর্ড ম্যাচের মাইলফলক স্পর্শ করার পাশাপাশি করেছিলেন জোড়া গোল।
সেই ধারাবাহিকতা ধরে রেখে লুক্সেমবার্গের বিপক্ষেও এবার পেয়েছেন জোড়া গোল। রোনালদোর জোড়া গোলে লুক্সেমবার্গকে ৬-০ গোলে উড়িয়ে দিয়েছে পর্তুগাল। রোনালদো ছাড়া একটি করে গোল করেছেন হোয়াও ফেলিক্স, ওতাভিও, বার্নার্ডো সিলভা এবং রাফায়েল লিয়াও।
লুক্সেমবার্গের বিপক্ষে গোলের নিশানা পেতে মাত্র ৯ মিনিট লেগেছে রোনালদোর। নুনো মেন্ডেজের হেড থেকে আলতো ছোঁয়ায় প্রতিপক্ষের জালে বল জড়িয়ে দেন তিনি। ১৫তম মিনিটে ম্যাচের দ্বিতীয় গোল করেন হোয়াও ফেলিক্স।
১৮ মিনিট পর বার্নার্ডো সিলভা দলের হয়ে ৩য় গোল করেন। ৩১তম মিনিটে নিজের দ্বিতীয় আর দলের পক্ষে চতুর্থ গোল করেন রোনালদো। প্রধমার্ধে ৪-০ গোলে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় পর্তুগাল।
দ্বিতীয়ার্ধে ৭৭তম মিনিটে ওতাভিও করেন পঞ্চম গোল আর ৮৮তম মিনিটে রাফায়েল লিও করেন দলের ৬ষ্ঠ গোলটি। আর এতে করে হাফ ডজনের বিশাল জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে পর্তুগাল।
রেডিওটুডে নিউজ/এসবি