মহুয়া মৈত্রকে লক্ষ্য করে ডিম নিক্ষেপ, ফেসবুক লাইভে ক্ষোভ প্রকাশ

বৃহস্পতিবার,

০২ জুলাই ২০২৬,

১৮ আষাঢ় ১৪৩৩

বৃহস্পতিবার,

০২ জুলাই ২০২৬,

১৮ আষাঢ় ১৪৩৩

Radio Today News

মহুয়া মৈত্রকে লক্ষ্য করে ডিম নিক্ষেপ, ফেসবুক লাইভে ক্ষোভ প্রকাশ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ২০:৩৩, ১ জুলাই ২০২৬

Google News
মহুয়া  মৈত্রকে লক্ষ্য করে ডিম নিক্ষেপ, ফেসবুক লাইভে ক্ষোভ প্রকাশ

নদীয়ায় দলীয় বৈঠক করতে গিয়ে আক্রান্ত হলেন তৃণমূল কংগ্রেসের সংসদ সদস্য মহুয়া মৈত্র। যে ভবনে বৈঠক চলছিল, তার নিচে কালো পতাকা নিয়ে বিক্ষোভ দেখানো হয়, জানলার দিকে তাক করে ডিম ছোঁড়া হয়। তাকে উদ্দেশ করে ছোঁড়া ডিম গায়ে এসেও লাগে।

ফেসবুক লাইভে এসে তিনি অভিযোগ করেন, ভবনের নিচে জড়ো হওয়া ব্যক্তিরা বিজেপিকর্মী। তারা ওই ভবন ঘেরাও করে রেখেছেন, বাইরে বেরোতে দিচ্ছেন না বলেও জানান মিজ. মৈত্র।

কিছুক্ষণের মধ্যে পুলিশ এসে উপস্থিত হলেও তাদের বিরুদ্ধে নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ তোলেন মহুয়া মৈত্র।

পুলিশ ও প্রশাসনের বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রকাশ করে তিনি বলেছেন, “দেখুন, সরকার বদল হওয়ার পর আইন-শৃঙ্খলা শিকেয় উঠেছে। পুলিশ-প্রশাসন নির্বিকার। আমাকে হামলা করার ছক করেছে বিজেপি। এরা কেউ সাধারণ মানুষ নয়, এরা বিজেপির লোক।”

সাম্প্রতিক সময়ে তৃণমূল কংগ্রেস নেতাদের লক্ষ্য করে বিক্ষোভ জানানোর সময় ডিম ছোঁড়ার একাধিক ঘটনা ঘটেছে। অভিষেক ব্যানার্জী থেকে শুরু করে কুণাল ঘোষ - একাধিক নেতা এর শিকার হয়েছেন।

এ ধরনের ঘটনার বিরুদ্ধে কলকাতা হাইকোর্টে একটা জনস্বার্থ মামলা দায়ের করা হয়েছিল। মঙ্গলবার তার শুনানির সময়ে আদালতের পক্ষ থেকে রাজনীতিবিদদের দিকে ডিম ছোঁড়ার ঘটনা “সামাজিক কুপ্রথায় পরিণত হয়েছে” বলে মন্তব্য করা হয়েছে।

এরকম কার্যকলাপ বন্ধে গ্রেফতারের বদলে সামাজিক সচেতনতামূলক কর্মসূচি আয়োজনের প্রয়োজন রয়েছে বলেও মন্তব্য করেছে আদালত। সম্প্রতি এমন কতগুলো ঘটনা ঘটেছে, সে সম্পর্কে পরবর্তী শুনানির সময়ে পুলিশকে জানাতেও বলা হয়েছে। তারই মাঝে বুধবার মহুয়া মৈত্রের সঙ্গে এই ঘটনা ঘটলো।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের