শনিবার,

২৬ এপ্রিল ২০২৫,

১৩ বৈশাখ ১৪৩২

শনিবার,

২৬ এপ্রিল ২০২৫,

১৩ বৈশাখ ১৪৩২

Radio Today News

জুলাই গণহত্যা: আসামি গ্রেপ্তার নিয়ে অসন্তোষ ট্রাইব্যুনালের প্রকাশ

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৪:৪৫, ২৪ মার্চ ২০২৫

Google News
জুলাই গণহত্যা: আসামি গ্রেপ্তার নিয়ে অসন্তোষ ট্রাইব্যুনালের প্রকাশ

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে সংগঠিত গণহত্যার ঘটনায় দায়ের করা মামলার অগ্রগতি ও আসামি গ্রেপ্তার নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেছেন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল। এ সময় ট্রাইব্যুনালের কার্যক্রম গতিশীল করতে জনবল বাড়ানোর তাগিদ দেন আদালত।

সোমবার বিচারপতি গোলাম মর্তুজা মজুমদারের নেতৃত্বে তিন সদস্যের ট্রাইব্যুনাল এই অভিমত ব্যক্ত করেন। এদিন ২০১৬ সালের ২৬ জুলাই রাজধানীর কল্যাণপুর জাহাজ বাড়ীতে জঙ্গি আস্তানা সন্দেহে ৯ জনকে হত্যা মামলায় সাবেক আইজিপি এ কে এম শহিদুল হক ও ডিএমপির সাবেক কমিশনার আসাদুজ্জামান মিয়া ও এসপি জসিমউদদীন মোল্লাকে গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। এই তিন আসামিকে ৭মে পরবর্তী হাজির হতে নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

রামপুরায় কার্নিশে ঝুলে থাকা শিক্ষার্থীকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় তদন্ত প্রতিবেদন এক মাসের মধ্যে দিতে বলা হয়েছে। মিরপুরের আরেকটি মামলার তদন্ত প্রতিবেদন তিন মাসের মধ্যে দাখিলের নির্দেশ দেন আদালত।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের