বৃহস্পতিবার,

১৪ আগস্ট ২০২৫,

২৯ শ্রাবণ ১৪৩২

বৃহস্পতিবার,

১৪ আগস্ট ২০২৫,

২৯ শ্রাবণ ১৪৩২

Radio Today News

প্লট দুর্নীতি মামলা 

শেখ রেহানা-টিউলিপসহ ২২ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৩:৩১, ১৩ আগস্ট ২০২৫

Google News
শেখ রেহানা-টিউলিপসহ ২২ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু

রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (রাজউক) প্লট দুর্নীতির পৃথক তিনটি মামলায় শেখ রেহানা, তার মেয়ে টিউলিপ সিদ্দিক এবং ছেলে রাদওয়ান মুজিব সিদ্দিকসহ মোট ২২ জনের বিরুদ্ধে আজ বুধবার (১৩ আগস্ট) সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু হয়েছে। ঢাকার বিশেষ জজ আদালত-৪-এ এই কার্যক্রম শুরু হয় বলে নিশ্চিত করেছেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) তরিকুল ইসলাম।

এর আগে গত ১১ আগস্ট প্লট দুর্নীতির আরও তিনটি মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা, তার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয় ও মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ পুতুলের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ শুরু হয়।

দুদক চলতি বছরের জানুয়ারিতে রাজউকের প্লট বরাদ্দে দুর্নীতির অভিযোগে মোট ছয়টি মামলা দায়ের করে। এসব মামলায় শেখ হাসিনাসহ তার পরিবারের অনেক সদস্য এবং অন্যান্য উচ্চপদস্থ সরকারি কর্মকর্তাদের আসামি করা হয়। সম্প্রতি এসব মামলার অভিযোগপত্র আদালতে দাখিল করা হয়েছে।

অন্যান্য আসামিদের মধ্যে রয়েছেন সাবেক গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রী শরীফ আহমেদ, জাতীয় গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের সচিব শহীদ উল্লা খন্দকার এবং রাজউকের সাবেক চেয়ারম্যান আনিছুর রহমান মিঞা।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের