বুধবার,

০৪ জুন ২০২৫,

২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

বুধবার,

০৪ জুন ২০২৫,

২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

Radio Today News

আজ শুরু হচ্ছে রাজনৈতিক দলের সঙ্গে দ্বিতীয় দফার সংলাপ

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১০:৩৪, ২ জুন ২০২৫

আপডেট: ১১:২৭, ২ জুন ২০২৫

Google News
আজ শুরু হচ্ছে রাজনৈতিক দলের সঙ্গে দ্বিতীয় দফার সংলাপ

রাজনৈতিক দলগুলোর সাথে দ্বিতীয় দফায় বৈঠক শুরু করবে জাতীয় ঐকমত্য কমিশন। আজ সোমবার (২ জুন) বিকেলে রাজধানীর হেয়ার রোডে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে এই বৈঠকের উদ্বোধন করবেন ঐকমত্য কমিশনের সভাপতি ও প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

গতকাল রোববার ঢাকায় এক মিডিয়া ব্রিফিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, ‘সংস্কার প্রক্রিয়ার সঙ্গে যুক্ত সকল রাজনৈতিক দলকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে। এই সংলাপের মধ্যে দিয়ে জুলাই সনদ ঘোষণার চূড়ান্ত পর্যায়ে উপনীত হতে পারবে বলে আশা করছি।’

আজাদ মজুমদার জানান, ধারাবাহিকভাবে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংলাপ হবে। আগামীকাল ছাড়াও ঈদের আগে- পরে আরো ২/১ টি সংলাপ অনুষ্ঠিত হবে।

ব্রিফিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে, গত ১৯ মে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে ঐকমত্য কমিশনের প্রথম দফায় আলোচনা শেষ হয়। এর আগে কয়েক দফায় রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে বৈঠকে বসেন ড. ইউনূস। গত ২৪ মে প্রধান উপদেষ্টা বিএনপি, জামায়াতে ইসলামী ও জাতীয় নাগরিক পার্টি- এনসিপি’র প্রতিনিধিদের সঙ্গে বৈঠক করেন। পরের দিন বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আরও দুইটি বৈঠক করেন তিনি।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের