‘পিআর’ আগামী সংসদের ওপর ছেড়ে দিতে হবে: মির্জা ফখরুল

সোমবার,

১৩ অক্টোবর ২০২৫,

২৮ আশ্বিন ১৪৩২

সোমবার,

১৩ অক্টোবর ২০২৫,

২৮ আশ্বিন ১৪৩২

Radio Today News

‘পিআর’ আগামী সংসদের ওপর ছেড়ে দিতে হবে: মির্জা ফখরুল

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৩:৫৫, ১৩ অক্টোবর ২০২৫

Google News
‘পিআর’ আগামী সংসদের ওপর ছেড়ে দিতে হবে: মির্জা ফখরুল

পিআর নিয়ে চলমান আন্দোলন উদ্বেগজনক বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেন, ‘এ সিদ্ধান্ত আগামী সংসদের ওপর ছেড়ে দিতে হবে।’

আজ (সোমবার, ১৩ অক্টোবর) গুলশান চেয়ারপারসন কার্যালয়ে বাংলাদেশ খ্রিষ্টান ফোরামের সঙ্গে মতবিনিময় সভা শেষে এসব কথা বলেন তিনি। 

মির্জা ফখরুল বলেন, হঠাৎ পিআর পদ্ধতির দাবি সামনে এনে আন্দোলন করার বিষয়টি যারা দ্রুত নির্বাচন চান, তাদের কাছে পরিষ্কার নয়। বিষয়টি আগামী সংসদের ওপর ছেড়ে দিতে হবে। সেখানে সিদ্ধান্ত হবে পরবর্তী নির্বাচন কোন পদ্ধতিতে হবে। তিনি আরও বলেন, এখন পিআর দিলে জনগণ বুঝবেই না, এটা আসলে কী।

বিএনপি মহাসচিব জানান, দল ক্ষমতায় এলে সংসদের উচ্চকক্ষে সব সম্প্রদায়ের প্রতিনিধি রাখা হবে। তিনি আরও বলেন, বিএনপি চার কোটি বেকারের সংকট সমাধানে সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দিচ্ছে এবং ক্ষমতায় এলে দেড় বছরের মধ্যে এই সমস্যার সমাধান করা হবে।

মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, আগামী নির্বাচনে জনগণ আরেকবার রায় দেবে যে সত্যিকার অর্থে বাংলাদেশ অসাম্প্রদায়িক। অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের ব্যবস্থার চেষ্টা চলছে। যদিও সেটা বিঘ্ন করার বিভিন্ন অপচেষ্টা দেখা যাচ্ছে।

কেউ কেউ ৭১-এর পরিচয়কে ভুলিয়ে দিয়ে নতুন চিন্তা-ভাবনা ছড়িয়ে দেয়ার চেষ্টা করছে বলেও মন্তব্য করেন বিএনপি মহাসচিব।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের