দায়িত্বশীল লোক, কিভাবে বলেন ‌‘নো হাংকি-পাংকি’: প্রশ্ন এ্যানির

শুক্রবার,

০৭ নভেম্বর ২০২৫,

২৩ কার্তিক ১৪৩২

শুক্রবার,

০৭ নভেম্বর ২০২৫,

২৩ কার্তিক ১৪৩২

Radio Today News

দায়িত্বশীল লোক, কিভাবে বলেন ‌‘নো হাংকি-পাংকি’: প্রশ্ন এ্যানির

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৬:২৫, ৭ নভেম্বর ২০২৫

Google News
দায়িত্বশীল লোক, কিভাবে বলেন ‌‘নো হাংকি-পাংকি’: প্রশ্ন এ্যানির

বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, একটা দেশে নির্বাচন হবে। পক্ষে-বিপক্ষে তো থাকতেই হবে। সেটা রাজনৈতিক দলের আদর্শভিত্তিকই থাকে। যার যার আদর্শকে ধারণ করে যদি কথা বলি, কোনো আদর্শের মধ্যে ‘নো হাংকি-পাংকি’ থাকতে পারে এটা আমি মনে করি না।

যে ভাষায় আমরা চলি, সেই ভাষা আমরা তুলে ধরি, সেই ভাষায় আমরা কথা বলি। 

শুক্রবার (৭ নভেম্বর) দুপুরে লক্ষ্মীপুর জেলা শ্রমিকদলের নতুন কমিটির পরিচিতি সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। শহরের গোডাউন রোড এলাকার বশির ভিলা হলরুমে এ আয়োজন করা হয়।

শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেন, ‘একটি ইসলামী দলের একজন বক্তা গতকাল যে বক্তব্য রেখেছেন, জনগণ এই বক্তব্যটা পছন্দ করেননি।

একটা দলের নায়েবে আমির, দায়িত্বশীল লোক, কিভাবে বলেন ‌‘নো হাংকি-পাংকি’। এটা কি রাজনৈতিক ভাষা হলো। এটা সাধারণ মানুষের গ্রহণযোগ্যতা পায়? তাহলে এই রাজনৈতিক নেতৃত্ব যদি এ ধরনের কথা বলে, সাধারণ মানুষের উপহাস ও অবজ্ঞা করা ছাড়া আমি মনে করি আর কিছু থাকে না। রাজনীতি অভিজ্ঞতার ব্যাপার।
মনে করেছিলাম, উনি যে দায়িত্বে আছেন, উনি একসময় ছাত্ররাজনীতি করেছেন, ডাক্তার, সেভাবেই কথা বলবেন, কিন্তু এখন পর্যন্ত পাচ্ছি না, এখন পর্যন্ত পাইনি।’ 

তিনি আরো বলেন, ‘আমরা সাধারণ মানুষের পালস বুঝি, গ্রামে যাই, ঘরে ঘরে যাই, গ্রামে গ্রামে গিয়েছি, যাচ্ছি। বিএনপি সাধারণ মানুষের দল, গণমানুষের দল, প্রেসিডেন্ট জিয়ার দল, সহজ-স্বাভাবিক রাজনীতি, কঠিন কিছু না। আপসহীন নেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে ছাত্ররাজনীতি করেছি। আমরাই দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে আন্দোলন-সংগ্রাম করেছি।

রাজনীতি শিখিয়েছি, রাজনীতি শিখেছি। রাজনীতি গ্রামের মানুষের সঙ্গে কিভাবে করতে হয় কম-বেশি আমাদের জানা আছে। কিন্তু গতকালকে জামায়াতে ইসলামীর এই ভয়েস আমাদের ভালো লাগেনি, পছন্দ হয়নি।’

তিনি বলেন, ‘ঘরে ঘরে মা-বোনদের, প্রত্যেক পরিবারে আপনারা যাবেন, সালাম দেবেন। বেগম খালেদা জিয়ার সালাম দেবেন, তারেক রহমানের সালাম দেবেন, ধানের শীষের সালাম দেবেন, আমার সালাম দেবেন। বিএনপি আমরা যারা করি, যারা আমাদের সঙ্গে যুগপৎ আন্দোলন করেছেন, লড়াই করেছেন, সংগ্রাম  করেছেন, সবার প্রতি আমাদের শ্রদ্ধা ও সম্মান আছে। 

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের