সোমবার,

০৫ অক্টোবর ২০২৬,

২০ আশ্বিন ১৪৩৩

সোমবার,

০৫ অক্টোবর ২০২৬,

২০ আশ্বিন ১৪৩৩

Radio Today News

ভূমধ্যসাগর উপকূলে ২০ লাশ উদ্ধার, ‍সবাই বাংলাদেশি হওয়ার আশঙ্কা

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ০৮:৩২, ২ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

Google News
ভূমধ্যসাগর উপকূলে ২০ লাশ উদ্ধার, ‍সবাই বাংলাদেশি হওয়ার আশঙ্কা

লিবিয়ার পূর্বাঞ্চলে ভূমধ্যসাগরের উপকূলবর্তী ব্রেগার পশ্চিমে আল-আকিলা এলাকা থেকে অন্তত ২০ জনের গলিত মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতরা সবাই বাংলাদেশি নাগরিক বলে ধারণা করছে স্থানীয় রেড ক্রিসেন্ট। তাদের পরিচয় পাওয়া যায়নি, এমনকি ঘটনাস্থল থেকে কোনো নথিও পাওয়া যায়নি। আজ (শনিবার, ১ ফেব্রুয়ারি) রাতে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

যদিও তাদের পরিচয় নিশ্চিত করা যায়নি। তাদের সঙ্গে কোনো ভ্রমণ দলিলও মেলেনি। ঠিক কবে ভুক্তভোগীরা নৌকাডুবির শিকার হয়েছেন তা কোনো কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করতে পারেনি।

জানা গেছে, মরদেহগুলো গলিত অবস্থায় পাওয়া গেছে। আজদাদিয়ায় তাদের দাফন করা হয়েছে। তবে ঘটনাস্থল পরিদর্শনের অনুমতি পাননি দূতাবাসের কর্মকর্তারা।

এর আগে ৩০ জানুয়ারি বাংলাদেশের লিবিয়া দূতাবাসের ফেসবুক পেজ থেকে জানানো হয়, অত্যন্ত দুঃখের সঙ্গে জানানো যাচ্ছে যে, লিবিয়ার পূর্বাঞ্চলে ভূমধ্যসাগরের উপকূলবর্তী ব্রেগা তীর থেকে বিগত দুইদিনে বেশ কয়েকজন অভিবাসীর মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে বলে বাংলাদেশ দূতাবাস বিভিন্ন সূত্রে জানতে পেরেছে।

স্থানীয় উদ্ধারকারী কর্তৃপক্ষের মতে, অভিবাসন প্রত্যাশীদের একটি নৌকা ভূমধ্যসাগরে ডুবে যাওয়ার পর এসব মৃতদেহ ব্রেগা তীরে ভেসে এসেছে।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের


Warning: Undefined variable $sAddThis in /home/radio4to0da9y/public_html/details.php on line 536