
সংগৃহীত ছবি
মানিকগঞ্জের শিবালয় উপজেলার আরিচা-কাজিরহাট নৌরুটে যমুনার প্রবল স্রোতের কারণে দিক হারিয়ে ডুবোচরে আটকা পড়া রো রো ফেরি বীরশ্রেষ্ঠ হামিদুর রহমানকে ৬ ঘণ্টা পর উদ্ধার করা হয়েছে।
সোমবার (২০ জুন) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে নৌরুটের মূল চ্যানেলের মার্কিং ফ্ল্যাক দেখতে না পেয়ে দিক হারিয়ে ডুবোচরে আটকা পড়ে ফেরিটি। এ ঘটনায় কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া যায়নি।
মঙ্গলবার সকাল ৯টার দিকে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন করপোরেশন (বিআইডব্লিউটিসি) আরিচা কার্যালয়ের বাণিজ্য শাখার ব্যবস্থাপক আবু আবদুল্লাহ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, ডুবোচরে আটকা পড়ার পর পরই উদ্ধারে নামে টাগজাহাজ-৩৯৪।
তবে যমুনায় প্রবল স্রোত থাকায় পরে ডা. গোলাম মওলা নামে আরেকটি রো রো ফেরির সহযোগিতায় ফেরিটি রাত দেড়টার দিকে উদ্ধার করে আরিচা ঘাটে নোঙর করা হয়। এরপর ফেরিতে থাকা ১২টি পণ্যবাহী ট্রাক ও কয়েকটি ছোট গাড়ি সিরিয়াল অনুযায়ী আনলোড করা হয়। বর্তমানে ফেরিটি আরিচা-কাজিরহাট নৌরুটে বহরে যুক্ত হয়েছে।
রেডিওটুডে নিউজ/এসবি