‘বাংলাদেশকে ঢাকা এবং ঢাবি কেন্দ্রিকতা থেকে মুক্তি দিতে হবে’

মঙ্গলবার,

১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬,

৩১ ভাদ্র ১৪৩৩

মঙ্গলবার,

১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬,

৩১ ভাদ্র ১৪৩৩

Radio Today News

‘বাংলাদেশকে ঢাকা এবং ঢাবি কেন্দ্রিকতা থেকে মুক্তি দিতে হবে’

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১২:৫০, ৫ মার্চ ২০২৫

Google News
‘বাংলাদেশকে ঢাকা এবং ঢাবি কেন্দ্রিকতা থেকে মুক্তি দিতে হবে’

ডিসেন্ট্রালাইজড বাংলাদেশ গড়ার লক্ষে ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রিক বৈষম্যের প্রতিবাদে রেললাইন অবরোধ করেছ রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

আজ বুধবার (৫ মার্চ) সকাল সাড়ে ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের একদল শিক্ষার্থী বিশ্ববিদ্যালয়ের স্টেশন বাজার এলাকায় রেলপথ অবরোধ করে। এসময় শিক্ষার্থীরা ঢাকা না রংপুর, রংপুর, রংপুর; ঢাকা না কুমিল্লা, কুমিল্লা, কুমিল্লা, ঢাকা না রাজশাহী, রাজশাহী, রাজশাহী; ঢাবি না রাবি, রাবি, রাবি, স্লোগান দিতে থাকেন।

আন্দোলনকারীরা বলেন, আমরা ঢাকাকেন্দ্রিকতার বাইরে সারাদেশে নিয়োগের সমতা চাই। এই বাংলাদেশকে ঢাকা এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রিকতা থেকে মুক্তি দিতে হবে।

তারা বলেন, ইউজিসি থেকে শুরু করে উপদেষ্টা নিয়োগে সব জায়গায় ঢাকা ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আধিপত্য। আমরা এ আধিপত্য মানি না। আমরা পিএসসি থেকে শুরু ইউজিসি পর্যন্ত সবকিছুর পুনর্গঠন চাই।
 

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের