সিঙ্গাপুর এয়ারশোতে চীনা পিএলএ অ্যারোবেটিক দলের চোখধাঁধানো প্রদর্শনী

বৃহস্পতিবার,

০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬,

২৩ মাঘ ১৪৩২

বৃহস্পতিবার,

০৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬,

২৩ মাঘ ১৪৩২

Radio Today News

সিঙ্গাপুর এয়ারশোতে চীনা পিএলএ অ্যারোবেটিক দলের চোখধাঁধানো প্রদর্শনী

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৭:৫৬, ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

আপডেট: ১৭:৫৭, ৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

Google News
সিঙ্গাপুর এয়ারশোতে চীনা পিএলএ অ্যারোবেটিক দলের চোখধাঁধানো প্রদর্শনী

সিঙ্গাপুরের চাঙ্গি এক্সিবিশন সেন্টারে মঙ্গলবার শুরু হয়েছে দশম সিঙ্গাপুর এয়ারশো। উদ্বোধনী দিনেই দর্শকদের মুগ্ধ করে চীনের পিপলস লিবারেশন আর্মি (পিএলএ) বিমান বাহিনীর বায়ি অ্যারোবেটিক দলের আকাশ প্রদর্শনী।

এই প্রদর্শনীতে দলটি ছয়টি জে-১০ যুদ্ধবিমান ব্যবহার করে বিভিন্ন কৌশল দেখায়। আর জে-১০সি যুদ্ধবিমানে রূপান্তরের পর সিঙ্গাপুরে এটি ছিল বায়ি দলের প্রথম জনসম্মুখে প্রদর্শন।

প্রদর্শনীর শুরুতে ছয়টি যুদ্ধবিমান খুব কাছাকাছি ফরমেশনে উড়ে অতিথিদের স্বাগত জানায়। তখন বিমানগুলো থেকে লাল, হলুদ ও নীল রঙের ধোঁয়া বেরিয়ে আকাশে তৈরি হয় দৃষ্টিনন্দন দৃশ্য। 

এরপর একের পর এক অ্যারোবেটিক কৌশল দেখানো হয়। এর মধ্যে একটি বিশেষ কৌশলে দেখা যায়, পাঁচটি বিমান এক জায়গা থেকে আলাদা হয়ে আকাশে ফুলের মতো নকশা তৈরি করছে।

বায়ি অ্যারোবেটিক দলের নেতা লি বিন বলেন, সিঙ্গাপুর এয়ারশোতে এই প্রদর্শনী আকাশে বন্ধুত্ব ও পারস্পরিক আস্থার বার্তা বহন করছে।

ছয় দিনব্যাপী এই এয়ারশো চলাকালে বায়ি অ্যারোবেটিক দল আরও দুইবার আকাশ প্রদর্শনী উপস্থাপন করবে।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের