শুক্রবার,

০৩ অক্টোবর ২০২৫,

১৮ আশ্বিন ১৪৩২

শুক্রবার,

০৩ অক্টোবর ২০২৫,

১৮ আশ্বিন ১৪৩২

Radio Today News

আন্তর্জাতিক জলসীমায় সুমুদ ফ্লোটিলা আটকে বাংলাদেশের নিন্দা

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১২:১২, ৩ অক্টোবর ২০২৫

Google News
আন্তর্জাতিক জলসীমায় সুমুদ ফ্লোটিলা আটকে বাংলাদেশের নিন্দা

গাজার উদ্দেশে মানবিক সহায়তা বহনকারী গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলাকে আন্তর্জাতিক জলসীমায় আটকানোর ঘটনায় গভীর নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ। আজ শুক্রবার (৩ অক্টোবর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে এই নিন্দা জানানো হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, ইসরায়েলি দখলদার বাহিনী এ ফ্লোটিলাকে আটক করে। বাংলাদেশের মতে, এটি আন্তর্জাতিক আইনের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন এবং ক্ষুধাকে যুদ্ধাস্ত্র হিসেবে ব্যবহারের একটি নগ্ন উদাহরণ।

বাংলাদেশ সরকার অবিলম্বে আটক সকল মানবিক সহায়তাকর্মী ও কর্মীদের নিঃশর্ত মুক্তি এবং তাদের নিরাপত্তা ও সুস্থতার নিশ্চয়তা দাবি করেছে।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, বাংলাদেশ ইসরায়েলকে গাজা ও পশ্চিম তীরের অবৈধ দখলদারিত্ব সমাপ্ত করতে, আন্তর্জাতিক মানবিক আইন মেনে চলতে এবং গাজায় চলমান গণহত্যামূলক যুদ্ধ ও মানবিক অবরোধ অবিলম্বে বন্ধ করতে আহ্বান জানাচ্ছে।

বাংলাদেশ জোর দিয়ে বলেছে, এ মানবিক সহায়তা বহরটি দখলকৃত ফিলিস্তিনি জনগণের প্রতি বৈশ্বিক সংহতির প্রতীক। গাজার বেসামরিক জনগণ দীর্ঘদিন ধরে জীবনের মৌলিক অধিকার, মর্যাদা ও জীবিকা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে ইসরায়েলি দখলদার বাহিনীর কারণে। তাই এ সহায়তার বহরকে গাজায় প্রবেশের পূর্ণ স্বাধীনতা দিতে হবে।

বাংলাদেশ সরকার ও জনগণ ফিলিস্তিনি জনগণের সঙ্গে অটল সংহতি প্রকাশ করেছে। এই ভয়াবহ দুর্দশা ও অব্যাহত কষ্টের মুহূর্তে ফিলিস্তিনের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছে বাংলাদেশ।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের