৫০ লাখ ফ্যামিলি কার্ড ও ১ কোটি কর্মসংস্থান করবে বিএনপি

সোমবার,

০৮ ডিসেম্বর ২০২৫,

২৪ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২

সোমবার,

০৮ ডিসেম্বর ২০২৫,

২৪ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২

Radio Today News

ক্ষমতায় গেলে

৫০ লাখ ফ্যামিলি কার্ড ও ১ কোটি কর্মসংস্থান করবে বিএনপি

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৯:০৬, ৮ ডিসেম্বর ২০২৫

আপডেট: ১৯:০৯, ৮ ডিসেম্বর ২০২৫

Google News
৫০ লাখ ফ্যামিলি কার্ড ও ১ কোটি কর্মসংস্থান করবে বিএনপি

বিএনপি ক্ষমতায় গেলে প্রথম পর্যায়ে ৫০ লাখ পরিবারকে ফ্যামিলি কার্ড প্রদান এবং ১ কোটি মানুষের জন্য কর্মসংস্থান তৈরির পরিকল্পনা রয়েছে বলে জানিয়েছেন দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। একইসঙ্গে গ্রামীণ অর্থনীতি সচল করতে বড় আকারের খাল খনন কর্মসূচি হাতে নেওয়ার প্রতিশ্রুতিও দেন তিনি।

সোমবার (৮ ডিসেম্বর) বিকেলে বিএনপির দেশ গড়ার পরিকল্পনা কর্মসূচিতে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তারেক রহমান এ কথা বলেন।

তিনি অভিযোগ করেন, দেশের গণতন্ত্রকে ব্যাহত করার ষড়যন্ত্র এখনো চলছে। তিনি বলেন, দেশকে স্বাভাবিক ধারায় ফিরিয়ে আনতে একটি নির্বাচিত গণতান্ত্রিক সরকারের বিকল্প নেই। তাঁর দাবি, মুখে নানা প্রতিশ্রুতি দেওয়া হলেও বিএনপি ছাড়া আর কোনো দল দেশ গঠনের সুস্পষ্ট পরিকল্পনা উপস্থাপন করতে পারেনি।

আগামী জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে নেতাকর্মীদের প্রতি ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান তিনি। বিএনপি যাকে প্রার্থী করবে, তার পক্ষে সকলকে নিরলসভাবে কাজ করতে হবে বলেও মন্তব্য করেন। ব্যক্তিগত স্বার্থের ঊর্ধ্বে উঠে ধানের শীষের বিজয় নিশ্চিত করার তাগিদ দেন দলীয় নেতাকর্মীদের।

বিএনপির *দেশ গড়ার পরিকল্পনা* কর্মসূচি শুরু হয়েছে ৭ ডিসেম্বর। এর অংশ হিসেবে সোমবার রাজধানীর কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে ছাত্রদলের জন্য বিশেষ প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন করা হয়। সকালে কর্মশালার উদ্বোধন করেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ। বিকেলে সমাপনী অধিবেশনে যোগ দিয়ে সরকারের বিকল্প উন্নয়ন পরিকল্পনা তুলে ধরেন তারেক রহমান।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের