
নেপালের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ঝালনাথ খানালের স্ত্রী রাজ্যলক্ষ্মী চিত্রকর মঙ্গলবার নিহত হয়েছেন। স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, জেনারেশন জি নেতৃত্বাধীন তরুণ বিক্ষোভকারীরা তাদের বাড়িতে ঢুকে আগুন ধরিয়ে দেন, তখন তিনি বাড়ির ভেতরে ছিলেন। এই ঘটনা ঘটেছে রাজধানী কাঠমান্ডুর ডাল্লু এলাকায়। চিত্রকরকে দ্রুত কির্তিপুর বার্ন হাসপাতাল নিয়ে যাওয়া হয়, তবে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান, জানিয়েছেন পরিবারের সূত্র। খবর এনডিটিভির।
এই সহিংস বিক্ষোভের কারণে নেপালের প্রধানমন্ত্রী কে.পি. শর্মা ওলি, যার নিজ বাড়িও আগুনে ভস্মীভূত হয়েছে, মঙ্গলবারই পদত্যাগ করেছেন। বিক্ষোভ মূলত সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমের সংক্ষিপ্ত নিষেধাজ্ঞা ও সরকারের দুর্নীতির অভিযোগকে কেন্দ্র করে ভীষণ সহিংস রূপ নেয়।
বিক্ষোভ চলাকালীন নেপালের অর্থমন্ত্রী বিষ্ণু প্রসাদ পাওডেলকে রাজধানীর রাস্তায় তাড়া করা হয় এবং তিনি মারধরের শিকার হন। পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে একদিন আগে ১৯ জন নিহত হন।
রেডিওটুডে নিউজ/আনাম