হাদি হত্যার তদন্তে জাতিসংঘের সহযোগিতা চেয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার

রোববার,

০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬,

২৬ মাঘ ১৪৩২

রোববার,

০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬,

২৬ মাঘ ১৪৩২

Radio Today News

হাদি হত্যার তদন্তে জাতিসংঘের সহযোগিতা চেয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৭:২৬, ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

Google News
হাদি হত্যার তদন্তে জাতিসংঘের সহযোগিতা চেয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদির হত্যাকাণ্ডের তদন্তে জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক হাইকমিশনারের কার্যালয়ের সহযোগিতা চেয়েছে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার।

রোববার প্রধান উপদেষ্টার প্রেস উইং থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্দেশনা অনুযায়ী জেনেভায় বাংলাদেশ স্থায়ী মিশন গত ৬ই ফেব্রুয়ারি ওএইচসিএইচআরের কাছে একটি নোট ভারবাল পাঠিয়েছে।

নোট ভারবাল হলো কূটনৈতিক সম্পর্কের ক্ষেত্রে ব্যবহৃত এক ধরনের আনুষ্ঠানিক লিখিত নোট যা মূলত পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বা কূটনৈতিক মিশনের মধ্যে আদান-প্রদান করা হয়।

ওই চিঠিতে হাদির হত্যাকাণ্ডের তদন্তে প্রয়োজনীয় কারিগরি ও প্রাতিষ্ঠানিক সহায়তা প্রদানের জন্য জাতিসংঘের মানবাধিকার দপ্তরের সহযোগিতা কামনা করা হয়েছে।

গত ১২ই ডিসেম্বর ঢাকার বিজয়নগর এলাকায় গুলিতে মারাত্মক আহত হন ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শরিফ ওসমান হাদি। সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ১৮ই ডিসেম্বর তার মৃত্যু হয়।

জেনেভায় বাংলাদেশ মিশন থেকে পাঠানো বার্তায় জানানো হয়েছে, ওএইচসিএইচআর থেকে কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া মাত্রই তা পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কে অবহিত করা হবে।

বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকার জানিয়েছে, শরিফ ওসমান হাদির হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় দায়ীদের চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনতে সরকার দৃঢ়প্রতিজ্ঞ এবং এ ক্ষেত্রে আন্তর্জাতিক মানবাধিকার মানদণ্ড অনুসরণ করে সর্বোচ্চ স্বচ্ছতা ও জবাবদিহি নিশ্চিত করা হবে।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের