শুক্রবার,

১৮ জুলাই ২০২৫,

২ শ্রাবণ ১৪৩২

শুক্রবার,

১৮ জুলাই ২০২৫,

২ শ্রাবণ ১৪৩২

Radio Today News

চেয়েছিলাম ডেমেক্রোসি, হয়ে যাচ্ছে মবোক্রেসি: সালাহউদ্দিন

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৯:১৯, ১৭ জুলাই ২০২৫

Google News
চেয়েছিলাম ডেমেক্রোসি, হয়ে যাচ্ছে মবোক্রেসি: সালাহউদ্দিন

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ রাজধানীর নয়াপল্টনে এক সমাবেশে বলেছেন, "আমরা জুলাই ছাত্র গণঅভ্যুত্থান সংঘটিত করেছিলাম ডেমোক্রেসির জন্য। আমরা এখন দেখতে পাচ্ছি সারা বাংলাদেশে মবোক্রেসির রাজত্ব হচ্ছে। চেয়েছিলাম ডেমেক্রোসি, হয়ে যাচ্ছে মবোক্রেসি। কিন্তু কেন?"

"গণঅভ্যুত্থানকে সবচেয়ে বেশি চ্যালেঞ্জ করার সাহস পাচ্ছে কারা এবং কেন?" এই প্রশ্ন রেখে মি. আহমদ বলেন, "এই দুই কেন'র জবাব হচ্ছে সরকারের নির্লিপ্ততা এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে তাদের ব্যর্থতা। আমরা বলতে চাইনি। আটই অগাস্ট এই অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠিত হওয়ার পর থেকে আমরা সবসময় এই অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সফলতা কামনা করেছি। সবসময় সহযোগিতা প্রদান করেছি সর্বতোভাবে। কিন্তু আজ গণঅভ্যুত্থানের শক্তিকে চ্যালেঞ্জ করা হচ্ছে।"

বিভিন্নভাবে পরিকল্পিতভাবে ইস্যু সৃষ্টি করে বিএনপিকে কলঙ্কিত করার একটি অপচেষ্টা লক্ষ্য করা যাচ্ছে বলেও অভিযোগ করেন তিনি।

লন্ডনে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সঙ্গে বৈঠকের পর প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচন কমিশনকে ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহে নির্বাচনের জন্য নির্দেশনা দেবেন এমন ভেবেছিলেন বলে উল্লেখ করেন মি. আহমদ।

তিনি বলেন, “আমরা লক্ষ্য করলাম আপনি আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীর সাথে বৈঠক করছেন, কিন্তু নির্বাচন কমিশনকে অফিসিয়ালি ফেব্রুয়ারির প্রথম সপ্তাহে নির্বাচন প্রস্তুতির জন্য এখনো যথাযথভাবে নির্দেশনা দেন নাই।”

অতি শিগগিরই নির্বাচনের প্রস্তুতির জন্য নির্বাচন কমিশনকে প্রধান উপদেষ্টা নির্দেশনা দেবেন বলে আশা প্রকাশ করেন সালাহউদ্দিন আহমদ।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের