শনিবার,

০২ আগস্ট ২০২৫,

১৮ শ্রাবণ ১৪৩২

শনিবার,

০২ আগস্ট ২০২৫,

১৮ শ্রাবণ ১৪৩২

Radio Today News

প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদ ইস্যুতে ঐকমত্য হয়েছে: সালাহউদ্দিন আহমদ

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৯:২৯, ২৭ জুলাই ২০২৫

Google News
প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদ ইস্যুতে ঐকমত্য হয়েছে: সালাহউদ্দিন আহমদ

রোববার (২৭ জুলাই) ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত ঐকমত্য কমিশনের বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা জানান।

 সালাহ উদ্দিন আহমদ বলেন, কোনো ব্যক্তি ১০ বছরের বেশি প্রধানমন্ত্রী থাকতে পারবেন না, এ বিষয়ে ঐকমত্য হয়েছে।
 
এছাড়া সংরক্ষিত মহিলা আসন ১০০-তে উন্নীত করা নিয়ে সবাই একমত হয়নি জানিয়ে তিনি বলেন, আমরা এটি প্রস্তাব করেছি। এছাড়া এবারের নির্বাচনে ৫ শতাংশ আসনে নারীদের সরাসরি মনোনয়ন দিতেও সুপারিশ করেছি।
 
এছাড়া রাষ্ট্র পরিচালনার মূলনীতির সঙ্গে সাম্য, মানবিক মর্যাদা, গণতন্ত্র ও ধর্মীয় স্বাধীনতা ও সম্প্রীতি যোগ করতে বিএনপির পক্ষ থেকে মত দেয়া হয়েছে বলে জানান সালাহউদ্দিন আহমদ।

স্বাধীন পুলিশ কমিশন গঠন বিষয়ে তিনি বলেন, স্বাধীন পুলিশ কমিশন গঠনে দলগুলো একমত হয়েছে। তবে জাতীয় সংসদে প্রণীত আইন দ্বারা এটি গঠিত ও পরিচালিত হবে। পুলিশের পক্ষ থেকে অভিযোগ এবং নাগরিকদের পক্ষ থেকে অভিযোগের নিষ্পত্তিই কমিশনের উদ্দেশ্য হবে। পুলিশ বাহিনীর‌ কর্মকাণ্ড ও জবাবদিহিতা নিশ্চিতেই কমিশন গঠন করা হবে বলে জানান তিনি।
 
তিনি আশাবাদ জানিয়ে বলেন, যেভাবে আলোচনা চলছে ৩১ জুলাইয়ের আগেই ঐকমত্য কমিশনের কাজ শেষ হবে।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের