শুক্রবার,

১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫,

২৭ ভাদ্র ১৪৩২

শুক্রবার,

১২ সেপ্টেম্বর ২০২৫,

২৭ ভাদ্র ১৪৩২

Radio Today News

রাকসুর ২৩ পদের বিপরীতে প্রার্থী ২৫৫

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২০:২৬, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

Google News
রাকসুর ২৩ পদের বিপরীতে প্রার্থী ২৫৫

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচনে ২৩টি পদের বিপরীতে ২৫৫ জনের প্রাথমিক তালিকা প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন। সাতজনের প্রার্থিতা বাতিল হয়েছে। বৃহস্পতিবার প্রাথমিক তালিকা সম্পর্কে প্রার্থীদের আপত্তি গ্রহণ ও নিষ্পত্তি করা হবে।

নির্বাচনে সহসভাপতি (ভিপি) পদে ১৯ জন, সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে ১৪ জন ও সহসাধারণ সম্পাদক (এজিএস) পদে ১৬ জন লড়বেন। এছাড়া সিনেটের পাঁচ পদের বিপরীতে লড়বেন ৬০ জন।

রাকসু, হল সংসদ ও সিনেট ছাত্র প্রতিনিধি নির্বাচনের প্রতিনিধিরা আগামী শনিবার মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করতে পারবেন। আগামী রোববার প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ করা হবে।

ভিপি, জিএস, সহকারী পরিবেশ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক, সহকারী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক, কার্যনির্বাহী সদস্য পদে একজন করে প্রার্থীর প্রার্থিতা বাতিল হয়েছে। এছাড়া সিনেটে দুইজন সদস্যের প্রার্থিতা বাতিল হয়েছে।

সাতজনের মনোনয়নপত্র কেন বাতিল হলো এ বিষয়ে প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক এফ নজরুল ইসলাম বলেন, ‘আমাদের প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। নির্বাচনে প্রার্থী ছিল মোট ৩২২ জন। এর মধ্যে ২৫৫ জন রাকসুতে, ৬০ জনকে সিনেটে সিলেক্ট করা হয়েছে। এছাড়াও সাতজন প্রার্থীর মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে। যাদের মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে তাদেরকে আগামীকালের মধ্যেই আপিল করতে হবে। আপিলটি গ্রহণযোগ্য হলে আমরা সেটা বিবেচনা করবো আর গ্রহণযোগ্য না হলে সেটি বাতিল করা হবে। ব্যাংক রশিদ, স্বাক্ষর, ছবি, ডোপ টেস্ট রিপোর্ট না থাকায় তাদের মনোনয়ন বাতিল করা হয়েছে।’

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের