শনিবার,

২৩ আগস্ট ২০২৫,

৮ ভাদ্র ১৪৩২

শনিবার,

২৩ আগস্ট ২০২৫,

৮ ভাদ্র ১৪৩২

Radio Today News

চীনের ইনার মঙ্গোলিয়া আকস্মিক বন্যায় আটজন নিহত

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২৩:০৭, ২১ আগস্ট ২০২৫

Google News
চীনের ইনার মঙ্গোলিয়া আকস্মিক বন্যায় আটজন নিহত

উত্তর চীনের ইনার মঙ্গোলিয়া স্বায়ত্তশাসিত অঞ্চলের বায়ান্নুরের উরাদ রিয়ার ব্যানারে পাহাড়ি বন্যায় আটজন নিহত এবং আরও চারজন নিখোঁজ হয়েছেন। শনিবার রাতে এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয় কর্তৃপক্ষ রোববার এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।

চীনের রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা সিনহুয়া নিউজ এজেন্সি জানিয়েছে, শনিবার রাত ১০টার দিকে নদীর উপরের অংশে হঠাৎ করে বন্যা দেখা দেয়। এতে ১৩ জন লোক যারা ওই বন্য এলাকায় ক্যাম্পিং করছিলেন তাদের সঙ্গে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে।

রোববার সকাল পর্যন্ত উদ্ধারকারী দল একজনকে জীবিত উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছে এবং আটজনের মৃতদেহ উদ্ধার করেছে। তবে এখনো চারজন নিখোঁজ রয়েছেন এবং তাদের সন্ধানে উদ্ধার অভিযান পুরোদমে চলছে। 

এদিকে, চীনের জাতীয় পর্যবেক্ষণাগার রোববার দেশটির বেশ কয়েকটি অঞ্চলে ভারী বৃষ্টিপাতের জন্য 'নীল সতর্কতা' জারি করেছে। 

জাতীয় আবহাওয়া কেন্দ্র এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, রোববার সকাল ৮টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টা চীনের প্রদেশের কিছু কিছু এলাকায় প্রতি ঘণ্টায় ৭০ মিলিমিটারের বেশি তীব্র বৃষ্টিপাত হতে পারে, যার সঙ্গে বজ্রঝড় এবং তীব্র বাতাসও বইতে পারে। 

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের