বুধবার,

০৯ জুলাই ২০২৫,

২৪ আষাঢ় ১৪৩২

বুধবার,

০৯ জুলাই ২০২৫,

২৪ আষাঢ় ১৪৩২

Radio Today News

‘জুলাই অভ্যুত্থান কর্মসূচি’ উদযাপনে ড্রোন প্রদর্শনীর অনুমোদন দিলো সরকার

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৯:৫৮, ৮ জুলাই ২০২৫

আপডেট: ১৯:৫৯, ৮ জুলাই ২০২৫

Google News
‘জুলাই অভ্যুত্থান কর্মসূচি’ উদযাপনে ড্রোন প্রদর্শনীর অনুমোদন দিলো সরকার

বিভিন্ন অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ঐতিহাসিক জুলাই অভ্যুত্থান স্মরণে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দুটি পৃথক প্রস্তাবে অনুমোদন দিয়েছে সরকার। অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদের সভাপতিত্বে মঙ্গলবার (০৮ জুলাই) সচিবালয়ে অনুষ্ঠিত অর্থনৈতিক বিষয়ক উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির সভায় এই অনুমোদন দেয়া হয়।

কর্মসূচির অংশ হিসেবে, কমিটি পণ্য ও পরিষেবা বিভাগে ড্রোন ভাড়া এবং স্থানীয় ও চীনা সংস্থাগুলোর মাধ্যমে ড্রোন প্রদর্শনী পরিচালনার জন্য সরাসরি ক্রয় পদ্ধতির (ডিপিএম) অধীনে একটি প্রস্তাব অনুমোদন করেছে। ঐতিহাসিক জুলাইয়ের ঘটনা স্মরণে পাঁচটি স্থানে এই ড্রোন প্রদর্শনীর আয়োজন করা হবে।

জরুরি ভিত্তিতে ‘জুলাই অভ্যুত্থান কর্মসূচি’র বিভিন্ন উপাদান ক্রয়ের জন্য সরাসরি ক্রয় পদ্ধতির(ডিপিএম) অধীনে আরেকটি প্রস্তাবও নীতিগতভাবে অনুমোদিত হয়েছে। 

এর মধ্যে রয়েছে ৬৩টি জেলা এবং ঢাকায় জুলাই অভ্যুত্থানে অনুপ্রাণিত করার জন্য এলইডি ডিসপ্লের মাধ্যমে তথ্যচিত্র প্রদর্শনী, জুলাই স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পস্তবক অর্পণ, সমাবেশ, স্মারক অনুষ্ঠান এবং পোস্টার, ইভেন্ট ডিজাইন এবং আমন্ত্রণপত্র ছাপানো।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের