বুধবার,

১৩ আগস্ট ২০২৫,

২৯ শ্রাবণ ১৪৩২

বুধবার,

১৩ আগস্ট ২০২৫,

২৯ শ্রাবণ ১৪৩২

Radio Today News

জীবনের বিনিময়ে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচনের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন সিইসি : তাহের

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২১:০৯, ১০ আগস্ট ২০২৫

আপডেট: ২১:১৩, ১০ আগস্ট ২০২৫

Google News
জীবনের বিনিময়ে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচনের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন সিইসি : তাহের

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির সৈয়দ আবদুল্লাহ মুহাম্মদ তাহের বলেছেন, জীবনের বিনিময়ে হলেও অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দীন।

রবিবার (১০ আগস্ট) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনারের (সিইসি) সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির তাহের বলেন, ‘জামায়াত নির্বাচনের পক্ষে। ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের যে ঘোষণা দেওয়া হয়েছে, তাতে জামায়াতের আপত্তি নেই।

আমরা নির্বাচনে যাব, এটা বলে দিয়েছি। উভয় কক্ষে পিআর বাস্তবায়নে আমাদের দাবি আমরা জানিয়ে যাব। প্রয়োজনে আন্দোলনে যাবে জামায়াত।’
বিদ্যমান নির্বাচন পদ্ধতির অভিজ্ঞতা সুখকর নয় মন্তব্য করে তিনি বলেন, ‘অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য পিআর পদ্ধতি প্রয়োজন।

পিআর পদ্ধতি বাংলাদেশের জন্য নতুন, কিন্তু বিশ্বে নতুন নয়। জনগণের ভোটাধিকারের সঠিক মূল্যায়ন করা যাবে।’
তিনি জানান, জীবনের বিনিময়ে হলেও অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন সিইসি। 

জামায়াতের এই সিনিয়র নেতা বলেন, গ্রহণযোগ্য, অবাধ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন জনগণের দাবি।

অতীতের তিনটি নির্বাচন দেখে মানুষের শঙ্কা আছে স্বচ্ছ হবে কি না? জনগণের মাঝে আস্থা ফিরিয়ে আনতে হবে।
এ সময় তিনি জুলাই গণহত্যার বিচার দৃশ্যমান করতে হবে উল্লেখ করে বলেন, সরকারকে প্রমাণ করতে হবে বিচারিক কাজে তারা আন্তরিক।

তিনি আরো বলেন, দেশের রাজনৈতিক দলগুলো কমিশনসহ যেসব বিষয়ে একমত হয়েছে সেগুলোকেই আপাতত সংস্কারের মাপকাঠি ধরা যায়। তবে বাস্তবায়ন জরুরি।

আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে জামায়াত নেতা বলেন, ‘আইন-শৃঙ্খলার সীমাবদ্ধতা আছে।


সিইসি বিষয়টি নিয়ে কাজ করছেন। জামায়াত বলছে, নির্বাচনের জন্য আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি তৈরি হয়নি।’
 

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের