দেশের মানুষ বিগত ১৫ বছরের সংগ্রামের মাধ্যমে নিপীড়ক সরকারকে বিদায় করেছে উল্লেখ করে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য নজরুল ইসলাম খান বলেছেন, জনগণ কোনো শক্তিকে নতুন করে ষড়যন্ত্র করতে দেবে না।
মঙ্গলবার রাজধানীর ফার্মগেটের কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন বাংলাদেশ (কেআইবি) মিলনায়তনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) 'দেশ গড়ার পরিকল্পনা' শীর্ষক কর্মসূচি উদ্বোধনের পূর্বে এসব কথা বলেন তিনি। অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বিকেল ৪টায় তিনি লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হবেন।
নজরুল ইসলাম খান বলেন, আজকে একটা জরিপের রিপোর্ট বের হয়েছে। সেখানে প্রশ্ন করা হয়েছিল যে, বেশি আসন এই নির্বাচনে কে পাবে? কোন দল? শতকরা ৬৬ ভাগ উত্তরদাতা বলেছে বিএনপি।
তিনি যোগ করেন, আর শতকরা ২৬ ভাগ উত্তরদাতা বলেছে জামায়াতে ইসলামী। ডিফারেন্স হল ৪৪ ভাগ। আর অন্যান্য যারা তারা তো অনেক অনেক কম আর কি? এমনকি অনেক উল্লেখযোগ্য দল তারা শতকরা এক ভাগও না আর কি? চেয়েও কম।
এমন জরিপে হতাশ হয়ে অনেকে ষড়যন্ত্র করতে পারে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।
বিএনপির স্থায়ী কমিটির এই সদস্য আরও বলেন, অতীতে বিএনপির মাধ্যমে যেমন ইতিবাচক পরিবর্তন এসেছে আগামীতেও সেভাবে ইতিবাচক পরিবর্তন আসবে।
একই অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, নির্বাচন আয়োজনের সময়সীমা নিয়ে কোনো ধরনের শর্ত ছিলো না, একজন উপদেষ্টার এমন বক্তব্যের মাধ্যমে বিএনপি ষড়যন্ত্র দেখতে পাচ্ছে।
রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

