জামায়াত ও বিএনপি আসনের লোভ দেখিয়ে কিনতে চেয়েছিল

বুধবার,

১০ ডিসেম্বর ২০২৫,

২৬ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২

বুধবার,

১০ ডিসেম্বর ২০২৫,

২৬ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২

Radio Today News

জামায়াত ও বিএনপি আসনের লোভ দেখিয়ে কিনতে চেয়েছিল

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১১:০৮, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫

Google News
জামায়াত ও বিএনপি আসনের লোভ দেখিয়ে কিনতে চেয়েছিল

সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে আসনের লোভ দেখিয়ে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের নেতাদেরকে জামায়াতে ইসলামী ও বিএনপি কিনতে চেয়েছিল বলে মন্তব্য করেছেন এনসিপি মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী।কিন্তু তারা কেউ বিক্রি হননি বলে দাবি করেন তিনি।

মঙ্গলবার ঢাকায় জাতীয় যুব শক্তির জাতীয় প্রতিনিধি সম্মেলনে এসব কথা বলে মি. পাটওয়ারী।

"জামায়াতে ইসলামী ও বিএনপি গণ-অভ্যুত্থানের নেতাদের আসনের লোভ দেখিয়ে কিনতে চেয়েছিল। আমরা বলেছিলাম, নব্বইয়ের ছাত্রনেতারা বিক্রি হয়েছে, চব্বিশের কোনো ছাত্রনেতা ইনশাল্লাহ বিক্রি হবে না," বলেন এনসিপি মুখ্য সমন্বয়ক।

"আমরা কোনো শহীদের রক্তের সাথে বেইমানি করার জন্য পলিটিকসে নামি নাই। আমরা কোনো চেতনা ব্যবসা করতে চাই না," যোগ করেন তিনি।

বিএনপিকে ইঙ্গিত করে এনসিপি'র এই নেতা বলেন, দেশের রাজনীতিতে "চেতনার ব্যবসায়ীরা" নতুন রূপে আবির্ভূত হয়েছে।

"আওয়ামী লীগ মুক্তিযুদ্ধের চেতনার ব্যবসা করেছিল। এখন নতুন চেতনার ব্যবসাদার হাজির হয়েছে আমাদের সামনে। আমরা তাদের উদ্দেশ্য বলবো, বাংলাদেশে চেতনা দিয়ে পলিটিকস হয় না," বলেন মি. পাটওয়ারী।

জামায়াতে ইসলামীকে নিয়ে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, "আরেকটা নতুন দলের এখন পাখনা গজাইছে-জামায়াত ইসলামী। গণ-অভ্যুত্থানের এখন নতুন চেতনার কথা বলে তারা নতুন ধর্ম ব্যবসা করে জনগণকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা চালাচ্ছে।"

"যদি রাজনীতি করতে চান, সোজা পথে আসুন। তাদের মিষ্টি মিষ্টি কথার আড়ালে কী আছে, সেটা তো আল্লাহ জানে।...পাকিস্তানেও এ ধরনের জামায়াতে ইসলামীর একটি পাখা গজায়ছিল। একটি আসনও তারা পায়নি," বলেন মি. পাটওয়ারী।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের