রোববার,

০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫,

২২ ভাদ্র ১৪৩২

রোববার,

০৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫,

২২ ভাদ্র ১৪৩২

Radio Today News

শেষ মুহূর্তে গোল হজম করে ইয়েমেনের কাছে হারল বাংলাদেশ

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৯:২৬, ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

Google News
শেষ মুহূর্তে গোল হজম করে ইয়েমেনের কাছে হারল বাংলাদেশ

শেষ মুহূর্তে গোল হজম করে অনূর্ধ্ব-২৩ এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে ইয়েমেনের কাছে হেরে গেল বাংলাদেশ। ম্যাচের যোগ করা সময়ে গোল হজম করে পরাজয়ের পর  লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা এখন টেবিলের তলানিতে চলে গেছেন।

শনিবার (৬ সেপ্টেম্বর) ভিয়েতনামের ভিয়েত ট্রাই স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচটি বাংলাদেশ সময় বিকেল ৩টায় শুরু হয়। প্রথমার্ধে ভালো লড়াই করে বাংলাদেশ তবে দ্বিতীয়ার্ধে ইয়েমেনের আক্রমণ ঠেকাতেই ব্যস্ত ছিল তারা। তবে ৯৪তম মিনিটে যোগ করা সময়ে গোল খেয়ে বসে বাংলাদেশ। এরপর আর শোধ করার সুযোগ পায়নি তারা।

এই ম্যাচে বাংলাদেশের সামনে জয় ছাড়া আর কোন বিকল্প ছিলই না। কারণ, নিজেদের প্রথম ম্যাচে ভিয়েতনামের বিপক্ষে ২-০ গোলের হারার পর মূল পর্বে খেলার স্বপ্ন টিকিয়ে রাখতে ইয়েমেনের বিপক্ষে জয় ছাড়া কোনো উপায় ছিল না  সাইফুল বারী টিটুর শিষ্যদের।

যদিও শক্তি ও ফিফা র‌্যাংকিংয়ে বাংলাদেশের চেয়ে অনেক এগিয়ে ছিল ইয়েমেন। বাংলাদেশ ১৮৪ নম্বরে আর ইয়েমেন ১৫৬তম স্থানে রয়েছে। মুখোমুখি পরিসংখ্যানেও এগিয়ে ছিল ইয়েমেন। এর আগে যদিও কখনো অনূর্ধ্ব-২৩ দল মুখোমুখি হয়নি। তবে ২০১৯ সালে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৬ দল ইয়েমেনের কাছে ৩-০ গোলের হারে পরাজিত হয়েছিল।

আর ২০২২ সালে এশিয়ান কাপ বাছাই মঞ্চে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৭ দল ৪-০ গোলে হেরেছিল ইয়েমেনের কাছে। ইয়েমেনের বিপক্ষে বাংলাদেশের একমাত্র জয়টি আসে ১৯৯৪ সালে। দুই দেশের সিনিয়র দলের সেই খেলায় ১-০ গোলে জয়লাভ করেছিল বাংলাদেশ।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের