শুক্রবার,

০২ জুন ২০২৩,

১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০

শুক্রবার,

০২ জুন ২০২৩,

১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩০

Radio Today News
bangas biscuit

সিরিয়ায় ড্রোন হামলায় মার্কিন ব্যবসায়ী নিহত, ৫ সেনা আহত

রেডিওটুডে ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৩:০১, ২৪ মার্চ ২০২৩

Google News
সিরিয়ায় ড্রোন হামলায় মার্কিন ব্যবসায়ী নিহত, ৫ সেনা আহত

সিরিয়ার উত্তর-পূর্বাঞ্চলে একটি সামরিক ঘাঁটিতে ড্রোন হামলা চালানো হয়েছে। এতে একজন মার্কিন ঠিকাদার নিহত এবং তাদের পাঁচ সেনা আহত হয়। 

বৃহস্পতিবার (২৩ মার্চ) রাতে পেন্টাগনের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানায় আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম সিএনএ।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষা দপ্তরের এক বিবৃতিতে বলা হয়,সিরিয়ার উত্তরপূর্বাঞ্চলে হাসাকাহের কাছে কোয়ালিশনের সামরিক ঘাঁটির একটি মেরামত কেন্দ্রে ড্রোন হামলায় এক মার্কিন ঠিকাদার নিহত এবং তাদের পাঁচ সেনা আহত হয়েছেন। বিবৃতিতে আরও বলা হয়, যুক্তরাষ্ট্রের গোয়ন্দারা ড্রোনটিকে ইরানের বলে ধারণা করছেন।

যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষা সচিব লয়েড জে. অস্টিন বলেছেন, ওই হামলার প্রতিক্রিয়ায় প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের নির্দেশে সিরিয়ার ইরানের ইসলামিক বিপ্লবী গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) সঙ্গে যুক্ত গোষ্ঠীগুলোর ব্যবহৃত পূর্ব স্থাপনায় নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।  এ ছাড়াও তিনি বলেন, ‘প্রেসিডেন্ট বাইডেন স্পষ্ট করেছেন যে, আমরা আমাদের জনগণকে রক্ষা করার জন্য প্রয়োজনীয় সমস্ত ব্যবস্থা নেব এবং সর্বদা আমাদের স্বার্থের জায়গায় প্রতিক্রিয়া জানাব। কোন গোষ্ঠী দায়মুক্তির নিয়ে আমাদের সেনাদের আঘাত করবে না।’

রেডিওটুডে/এমএমএইচ

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের