
জিন্নাহ হাউসে গত ৯ মে হামলার ঘটনায় পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তলব করেছে যৌথ তদন্তকারী দল (জেআইটি)। মঙ্গলবার স্থানীয় সময় বিকেল ৪টায় ইমরান খানকে কিল্লা গুজ্জার পুলিশ সদরদপ্তরে উপস্থিত হতে বলা হয়েছে। মঙ্গলবার পাকিস্তানের সংবাদমাধ্যম ডন এ তথ্য জানিয়েছে।
এই হামলার ঘটনায় সারোয়ার রোড থানায় দায়ের করা মামলার বিপরীতে তাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ডাকা হয়েছে।
ইমরান খানের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি কারারুদ্ধ অবস্থায় 'জিন্নাহ হাউস'-এ হামলা, অগ্নিসংযোগ ও লুটপাটে উৎসাহ যুগিয়েছেন। যৌথ তদন্ত কমিটির প্রধান লাহোরের ডিআইজি (তদন্ত) কামরান আদিল তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে এই সমন জারি করেন। লাহোরের পুলিশ প্রধান বিলাল সিদ্দিক কামিয়ানা ইমরান খানের বিরুদ্ধে সমন জারির বিষয়টি গণমাধ্যমের কাছে নিশ্চিত করেন।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানিয়েছে, এই হামলার ঘটনার সঙ্গে ইমরান কতটুকু সম্পৃক্ত, তা নির্ধারণে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। প্রাথমিক তদন্ত প্রতিবেদনে অন্যান্য জ্যেষ্ঠ পিটিআই নেতা ও কর্মীদের নাম রয়েছে বলেও প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।
রেডিওটুডে/এমএমএইচ