একাধিক মার্কিন ঘাঁটিতে ফের বড় হামলা চালালো ইরান

বুধবার,

১১ মার্চ ২০২৬,

২৭ ফাল্গুন ১৪৩২

বুধবার,

১১ মার্চ ২০২৬,

২৭ ফাল্গুন ১৪৩২

Radio Today News

একাধিক মার্কিন ঘাঁটিতে ফের বড় হামলা চালালো ইরান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

প্রকাশিত: ০৯:৪৩, ১১ মার্চ ২০২৬

Google News
একাধিক মার্কিন ঘাঁটিতে ফের বড় হামলা চালালো ইরান

ইসরায়েলের বিভিন্ন শহর ও মধ্যপ্রাচ্যে যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক স্থাপনায় নতুন করে বড় হামলা চালানোর দাবি করেছে ইরান। ইরানের বিপ্লবী গার্ড বাহিনী ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পস (আইআরজিসি) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তারা ইসরায়েল ও মধ্যপ্রাচ্যে মার্কিন সম্পদের ওপর তাদের ৩৭তম আক্রমণ চালিয়েছে। এই হামলায় তিন ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে বহু-স্তরবিশিষ্ট ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানো হয় এবং এতে অতি-ভারী “খোরামশাহর” ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করা হয়েছে বলে দাবি করা হয়।

ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদমাধ্যম ফার্স নিউজ এজেন্সি পরিচালিত বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ইসরায়েলের তেল আবিব শহরের দক্ষিণে অবস্থিত হাইলা উপগ্রহ যোগাযোগ কেন্দ্র দ্বিতীয়বারের মতো লক্ষ্যবস্তু করা হয়েছে। পাশাপাশি বিয়ার ইয়াকুব, জেরুজালেম-এর পশ্চিম অংশ এবং হাইফা শহরের সামরিক স্থাপনাগুলোকেও লক্ষ্য করে হামলা চালানোর দাবি করা হয়েছে।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ইরাকের এরবিল শহরে অবস্থিত যুক্তরাষ্ট্রের একটি সামরিক ঘাঁটি এবং বাহরাইনের মানামাতে অবস্থিত মার্কিন পঞ্চম নৌবহরের সদর দপ্তরও ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর “প্রচণ্ড আক্রমণের” মুখে পড়েছে।

আইআরজিসি জানিয়েছে, তাদের লক্ষ্য অর্জন না হওয়া পর্যন্ত “লক্ষ্যবস্তুবদ্ধ ও শক্তিশালী আক্রমণ” অব্যাহত থাকবে। বিবৃতিতে বলা হয়, “এই যুদ্ধে আমরা কেবল শত্রুর সম্পূর্ণ আত্মসমর্পণের কথাই ভাবছি।” সূত্র: আল জাজিরা

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের