নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না বিএনপির আবদুল গফুর

বৃহস্পতিবার,

২২ জানুয়ারি ২০২৬,

৯ মাঘ ১৪৩২

বৃহস্পতিবার,

২২ জানুয়ারি ২০২৬,

৯ মাঘ ১৪৩২

Radio Today News

রিট খারিজ

নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না বিএনপির আবদুল গফুর

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৭:৪৬, ২২ জানুয়ারি ২০২৬

Google News
নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না বিএনপির আবদুল গফুর

দ্বৈত নাগরিকত্ব ইস্যুতে কুমিল্লা-১০ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মো. আবদুল গফুর ভূঁইয়ার প্রার্থিতা হাইকোর্টে চ্যালেঞ্জ করা রিট খারিজ করা হয়েছে। ফলে তিনি আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে পারবেন না।

(বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারি) বিচারপতি রাজিক আল জলিল ও বিচারপতি মো. আনোয়ারুল ইসলামের হাইকোর্ট বেঞ্চ এই আদেশ দেন।

এর আগে, ১৮ জানুয়ারি নির্বাচন ভবনে আপিল শুনানি শেষে নির্বাচন কমিশন (ইসি) আবদুল গফুরের প্রার্থিতা বাতিলের সিদ্ধান্ত নেয়। বিএনপি প্রার্থী এই সিদ্ধান্ত হাইকোর্টে চ্যালেঞ্জ করেছিলেন। একই সময়ে, বাংলাদেশ সাংস্কৃতিক মুক্তিজোটের প্রার্থী কাজি নুরে আলম সিদ্দিকি তার প্রার্থিতা চ্যালেঞ্জ করে আপিল করেছিলেন।

ইসির আইনজীবী জানিয়েছেন, হাইকোর্টের এই সিদ্ধান্তের ফলে মো. আবদুল গফুর এবার জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে পারবেন না।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের