রোববার,

২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫,

১২ আশ্বিন ১৪৩২

রোববার,

২৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫,

১২ আশ্বিন ১৪৩২

Radio Today News

বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড় সৃষ্টির আভাস

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২২:২৭, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫

আপডেট: ২৩:১৬, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫

Google News
বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণিঝড় সৃষ্টির আভাস

আগামী ২৫ থেকে ২৭ সেপ্টেম্বরের মধ্যে উত্তরপশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও তৎসংলগ্ন উড়িষ্যা-অন্ধ্র উপকূলীয় এলাকায় সৃষ্ট লঘুচাপটি আরও ঘনীভূত হয়ে নিম্নচাপে রূপ নিতে পারে। তবে বর্তমানে মাঝারি থেকে উচ্চ মাত্রার ভার্টিক্যাল উইন্ড শিয়ার বিরাজ করায় এটি ঘূর্ণিঝড়ে পরিণত হওয়ার সম্ভাবনা কম বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর এবং বাংলাদেশ ওয়েদার অবজারভেশন টিম (বিডব্লিউওটি)।

বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর ও বাংলাদেশ ওয়েদার অবজারভেশন টিমের (বিডব্লিউওটি) পৃথক দুটি বিজ্ঞপ্তি থেকে এসব তথ্য জানা গেছে । 

বিডব্লিউওটি জানিয়েছে, বঙ্গোপসাগরের সমুদ্রপৃষ্ঠের তাপমাত্রা ২৯-৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা ঘূর্ণিঝড় সৃষ্টির অনুকূল পরিবেশ তৈরি করে। তবে প্রবল বাতাসের প্রভাবে এটি সর্বোচ্চ মৌসুমি নিম্নচাপে সীমাবদ্ধ থাকতে পারে।

এ অবস্থায় ২৫ থেকে ২৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত উত্তর ও মধ্য বঙ্গোপসাগর উত্তাল থাকতে পারে বলে সতর্ক করা হয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী, আগামীকাল সকাল ৯টা পর্যন্ত খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগে কিছু কিছু জায়গায় এবং রংপুর, রাজশাহী, ঢাকা, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগে দু-এক জায়গায় দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি হতে পারে।

সঙ্গে কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারি বর্ষণ এবং সারাদেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে বলে জানানো হয়েছে।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের